DSC02953В соответствии с принципами позиционирования добрых традиций государственности отчетная сессия в с.Новотроицк открылась под торжественные звуки гимна РФ. В отчете глава Новотроицкого сельсовета Светлана Городецкая сообщила, что по учетным данным в 410 домовладениях проживает 937 человек. Из них 257 - пенсионеров, 500– работающих, безработных в ЦЗН – 3. 100 учеников. На территории сельсовета 3 индивидуальных предпринимателя, крупное сельскохозяйственное предприятие ООО «Гриф»(директор Сергей Мирошниченко на сессии был награжден Почетной грамотой как социально ответственный руководитель). Также на новотроицких землях разворачивается деятельность серьезной инвестиционной компании ООО «ЭкоНива-Алтай». Площадь невостребованных земельных долей сократилась с 55 в 2017 году до 41.

DSC02949

В этом сельсовете в 2018 году на сумму порядка 1,3 млн рублей отремонтировали Дом культуры. На меценатские средства в размере 2 млн рублей возведена Православная церковь. В сфере ЖКХ в 2018 году 195 тысяч рублей инвестировано в замену котла отопления. В 2019 году в с.Новотроицк, рядом с культурным центром – ДК, построена детская площадка, стоимость затрат – 766 тысяч рублей. А в с.Таскаево – детская площадка стоимостью 376 тысяч рублей. По программе КАИП осуществлен ремонт школы на сумму более 3,7 млн рублей, что существенно повлияло на изменение в лучшую сторону температурного режима. На 2020 год по ППМИ будет осуществляться оборудование освещения в с.Новотроицк - 1,2 млн рублей, в с.Таскаево – 600 тысяч рублей. Запланировано установить 79 фонарей. Также в этом году начнутся работы по строительству детского сада – порядка 2 млн рублей. На средства консолидированного бюджета в поселке появится универсальная спортивная площадка стоимостью более 3,7 млн рублей.

DSC02943

Низкий процент безработицы, обеспеченность населения по показателям трудоустройства, а также реализация инвестиционных проектов по улучшению качества жизни населения создают общественно-благоприятный климат в этом муниципальном образовании. Заслуженные граждане в ходе сессии были награждены Благодарственными письмами.

DSC02997 DSC03008

В качестве насущных проблем глава сельсовета озвучила замену водонапорной башни и очередной этап согласования документации в г.Москва по берегоукреплению подмываемого участка реки Чумыш, а также решение задач по реформе ТБО и межпоселенческому газопроводу. В перспективах развития – решение вышеперечисленных актуальных вопросов жизнеобеспечения, развитие ассортимента услуг на базе агроусадьбы Ирины Грудциной, улучшение кадрового потенциала образовательного учреждения, дальнейшая работа по привлечению инвестиций из различных источников.

Депутатский корпус единогласно проголосовал за решение признать работу главы администрации Новотроицкого сельсовета удовлетворительной.

DSC02957

Joomla templates by a4joomla