DSC02726.JPG7 февраля на совещании глав поселений обсуждались вопросы: участия в инвестиционных проектах, ведения бухгалтерской отчетности, проведения Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ 12.04.2020г, организации мероприятий в честь 75-летия Победы. Объемный блок вопросов был посвящен ликвидации метеорологических последствий снежной зимы. С докладами на эту тему выступили представители административных комиссий и руководители профильных ведомств. Заместитель заведующего отделом образования И.Н. Ласкуткина доложила об очистке крыш зданий образовательных учреждений района от снега, расчистке маршрутов следования школьных автобусов, мест остановки транспорта и пешеходных переходов к учреждениям образования.

DSC02713.JPGИрина Николаевна пояснила, что если на 31 января 2020 года из 66 зданий образовательных учреждений района кровли были очищены в 49, то на 6 февраля – в 63 организациях. Работы ведутся объединенными силами, активное участие принимают родители. Все понимают, какую угрозу составляют нависы и наледи в местах пешеходных маршрутов. Работы осложнены скоплением снега высотой до 1-1,5 метров с подветренных сторон. Много работ еще предстоит сделать по очистке снега с внутридворовых территорий.

Представители административных комиссий представили результаты фотомониторинга «ДО» И «ПОСЛЕ» по ликвидации снежных сугробов, нависов снега с кровель. Было отмечены случаи, когда руководители бюджетных и коммерческих организаций проводят работы по очистке с целью соблюдения норм безопасности населения только после вынесения административного предписания.

QIP Shot - Screen 355.png

Joomla templates by a4joomla