DSC025403 февраля на аппаратном совещании были заслушаны доклады ответственных лиц по актуальным темам снегоуборочных работ, высокого процента износа водопроводных сетей на территории муниципалитета, а также перехода на бестарный способ сбора ТКО в р.п. Тальменка с 1 февраля 2020г. В настоящее время расчистка дорог, уборка снега и наледи с крыш зданий, придомовых участков ведется в усиленном режиме с привлечением всех ресурсов: технических средств, сотрудников профильных служб, волонтеров.

По распоряжению главы района С.Д. Самсоненко разработан алгоритм и составлен график контроля производимых работ по очистке от снега. Функционируют административные комиссии Тальменского поссовета и Администрации района, проводятся рейдовые мониторинги, выписываются предписания и штрафные санкции. На весеннее время запланировано привлечение дополнительной техники для вывоза снежных массивов в первоочередном порядке с внутридворововых территорий социально-значимых объектов – детских садов, больниц, школ.

DSC02528

Ю.С. Одиноков сообщил, что все 382 контейнера на территории райцентра установлены. Ведется работа с обращениями граждан по вопросам «передвижки» площадок сбора ТКО с целью выработки единого мнения по размещению контейнерной площадки на том, или ином участке улицы. Юрий Семенович также обратился ко всем руководителям профильных структур и ведомств, представителям общественности провести разъяснительную работу с населением о том, что с 1 февраля в р.п.Тальменка мусор будет вывозиться только контейнерным способом. Жителям настоятельно рекомендовать соблюдать порядок, стандарты и правила гигиены – не оставлять на улице, а выбрасывать пакеты с ТКО в мусорные контейнеры!

20200116 171812 TiMfB2vVr8o Статья в газете "Тальменская Жизнь"

Joomla templates by a4joomla