C00823Более пяти миллионов рублей выделила компания «Мария-Ра» на развитие спорта Тальменского района. Сегодня здоровый образ жизни становится неотъемлемой частью положительного имиджа успешного человека. Физическая культура и спорт - одно из приоритетных направлений социально-экономического развития Тальменского района. Количество людей, занимающихся спортом, за последние пять лет увеличилось в два раза. Высокие достижения наших спортсменов вряд ли были бы возможны без поддержки меценатов, которые оказывают огромную материальную помощь в развитии спорта района.

Среди неравнодушных людей, оказывающих спонсорскую помощь, не только политики, но и бизнесмены, как например генеральный директор торговой сети «Мария-Ра» Александр Федорович Ракшин. Одним из направлений социальных проектов и спонсорства компании является пропаганда здорового образа жизни, поддержка спортивных мероприятий, состязаний, участие в строительстве спортивных объектов.

Впервые в роли спортивного мецената генеральный директор компании «Мария- Ра» выступил в районе в 2015 году. На спонсорские средства в размере 1 миллион рублей построена хоккейная коробка для учащихся школы №3, в 2017 году более трех миллионов рублей выделено на строительство еще двух спортивных детских площадок, расположенных возле школ районного центра, юным хоккеистам подарено 40 клюшек и 100 шайб известного российского бренда. Сегодня тальменцы не только могут наблюдать за спортивными баталиями на ледовом поле, но и сами встают на коньки, это зимнее удовольствие в Тальменке доступно абсолютно всем желающим. Спортивные площадки стали центром объединения людей всех возрастов, стремящихся к здоровому образу жизни и любительскому спорту. Их могут посещать и ребята из соседних сел, если имеется транспортная доступность и люди старшего возраста. В декабре 2019 года при открытии новой хоккейной коробки в с. Ларичиха , от компании «Мария- Ра» жителям села вручен Сертификат на сумму 100 тысяч рублей для приобретения спортивного инвентаря.

Жители Тальменки давно мечтали открыть на территории центрального парка детскую игровую площадку. Эту мечту помог воплотить в жизнь также Александр Федорович Ракшин. При открытии Торгового центра «Мария - Ра» он построил красочную площадку для малышей, которую очень любят маленькие тальменцы и гости райцентра. Не остались без его подарка и юные художники школы искусств, которые нарисовали персонажи сказочных героев - ребятам подарили компьютерное оборудование.

Родители и общественность района искренне признательны и благодарны спортивному меценату за оказание спонсорской помощи и надеются на дальнейшее сотрудничество в популяризации спорта в сельской местности. Не остаются в долгу и сами жители. Любители активного зимнего отдыха, с большим удовольствием принимают участие в самых массовых мероприятиях: «Лыжный марафон», «Тропа здоровья», которые ежегодно проводит компания в г. Барнауле.

Joomla templates by a4joomla