DSC00171.JPG20 декабря состоялась 25 сессия районного Совета народных депутатов. На сессию были приглашены и приняли участие: депутат АКЗС Н.Т. Бушков, заместитель начальника Управления Алтайского края по труду и занятости населения Н.А. Третьякова, глава района С.Д. Самсоненко, прокурор района Т. П. Грефенштейн, заместители главы, руководители профильных комитетов и специалисты Администрации, главы поселений, представители общественности и средств массовой информации. В ходе работы сессии обсудили вопросы передачи части полномочий по решению вопросов местного значения администрациям сельских поселений, социальную направленность бюджета на 2020 год, новую редакцию Устава муниципального образования Тальменский район Алтайского края, полномочия контрольно-счетного органа, вопросы имущественного характера.

DSC00197

Основным вопросом сессии было утверждение бюджета района на 2020 год. Председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Л.Ф. Кононенко в своем докладе подчеркнула, что формирование объемов и структуры расходов районного бюджета осуществлялось в «программном» формате с целью эффективности и результативности использования бюджетных средств: «Общий объем расходов на 2020 год определен в сумме 1010150,0 тыс. рублей, в сравнении с 2019 годом – 709166,6 тыс. рублей. К приоритетам отнесены программы, влияющие на социально-экономическое развитие района, способствующие структурной перестройке, модернизации и технологическому развитию экономики, а также совершенствованию систем образования и культуры».

Глава района С.Д. Самсоненко в своем выступлении отметил конструктивную работу районного Совета народных депутатов в решении вопросов местного значения Тальменского района, особенно подчеркнув ответственную позицию депутатского корпуса в консолидации ресурсов при реализации социально значимых проектов.

В перерыве депутаты, руководители, общественники приняли участие в предновогоднем мероприятии «Новый год ждет тальменцев у ворот».

DSC00198.JPG

DSC00230.JPG

DSC00560.JPG

DSC00245.JPG

Joomla templates by a4joomla