191220191Тальменская делегация приняла участие в сессии краевого Молодёжного Парламента, которая проходила в г.Барнаул 12 декабря. На встрече говорили о насущных задачах молодёжи. Выдвигали предложения о решении глобальных проблем. Спикеры провели анализ работы.

Рассмотрели систему работы взаимодействия Молодёжного Парламента, Управления молодежной политики и органов местного самоуправления.

Обсудили план работы на 2020 год, учитывая, что депутаты молодежного парламента являются первыми помощниками специалистов муниципальных организаций, ведь именно благодаря их участию происходит коммуникация между молодежью и законодательной властью.

Запланировано создание школы менеджмента парламентариев.

191220192

13 декабря Тальменский район принял участие в международной акции, проводимой краевым Молодёжный Парламентом, - «Тест по истории Отечества». В этот день на территории муниципалитета было организовано 12 площадок и около 100 тальменцев   в возрасте от 16 до 52 лет ответили на 40 вопросов, в которых были отражены все исторические периоды вплоть до современных событий.

12

15 декабря вновь созданный волонтерский отряда «Ты не один! 18+» впервые выступил с вокальными номерами в благотворительном концерте "Распахни свое сердце", который состоялся на ст. Озерки. Большая часть отряда являются участниками вокальной группы «Русский стиль», которые готовы оказать помощь и поддержку малообеспеченным семьям, инвалидам и ветеранам. В этот день свои сердца распахнули артисты разных поколений от мала до велика для сбора средств на социальные нужды.

Joomla templates by a4joomla