4.jpegВ текущем зимнем сезоне природа преподнесла всем нам сюрприз – обильные снегопады в  первой половине декабря  «накрыли» повсеместно не только наш район.  Но как показала практика,   службы   Тальменского района  оказались готовыми к такому разгулу стихии. Как прокомментировал Глава Тальменского района Самсоненко Сергей Дмитриевич:
 - Своевременность исполнения очистки от снега является одной из главных задач, стоящих перед органами местного самоуправления Тальменского  района в зимний период. Отмечу, что в первой половине декабря снега выпало очень много, из-за чего и пешеходы, и водители транспортных средств испытывали временные затруднения при передвижении по райцентру и сельским населенным пунктам.

Ситуация по очистке территории от снега находится на постоянном моём контроле, все службы отчитываются в ЕДДС района о проделанной работе. Для того, чтобы  в утреннее время жители могли комфортно добраться до своих рабочих мест, спокойно довести детей до школ и детских садов, вся снегоуборочная техника начинает работать в 4-5 часов утра.

            2.jpeg В районе 42 населенных пунктов. Каждым главой сельской администрации заключены договора на очистку от снега с юридическими лицами. Главы сельских поселений отслеживают качество проделанной работы лично.  
По р.п. Тальменка  протяженность улиц составляет 100 км.  Как сообщает руководитель  МБУ «Тальменское предприятие по благоустройству и развитию» Петраков Олег:
- Для осуществления такого объёма работ  задействовано 36 единиц техники. После последнего снегопада на 13.12.2019 уже вывезено на специально отведенные площадки 1800 куб.м. снега, техникой отработано 1063 маш./часов,  израсходовано 1434 тыс.руб. Все звонки от граждан поступают на телефон диспетчерской службы предприятия  2-10-91.
Так же можем отметить слаженную работу и нашего ГУП ДХ АК «Северо-Восточное ДСУ «Филиал Тальменский»  на зимнем содержании автомобильных дорог федерального значения, а это 44 км. и регионального или межмуниципального значения (303 км.) задействовано 35 единиц дорожной техники.
Начальник ГУП ДХ АК «Северо-Восточное ДСУ «Филиал Тальменский»  Наренков Михаил:
- На предприятии введен круглосуточный режим работы, назначены ответственные дежурные, составлены графики выхода дорожной техники на линию. На сегодня отработано 6790 маш/час.
        Для обеспечения безопасности дорожного движения в части борьбы с зимней скользкостью  на автомобильных дорогах  федерального регионального межмуниципального значения за вышеуказанный период израсходовано  противогололедных материалов в количестве1447 тонн, вывезено снега  в объеме 450 куб.м.  

    1.jpeg     Управляющей компанией ООО УК «КЖКХ» проводятся работы по очистке придомовой территории многоквартирных домов, находящихся на обслуживании предприятия.  Директор ООО УК «КЖКХ» Бубликов Владимир рассказывает:
         - В настоящее время на обслуживании у управляющей компании находится 39 домов расположенных в р.п.Тальменка. На 13.12.2019 все придомовые территории очищены, сегодня приступили к уборке наледи с крыш домов.
  И в завершение поясним,  каков алгоритм действий жителей в случае, если тротуар, дорога или придомовая территория не расчищены? Недовольные качеством уборки от снега жители могут сообщить об этом сразу по нескольким каналам.  Если не расчищена придомовая территория многоквартирного дома, необходимо позвонить в управляющие организации. ООО УК «КЖКХ» - 2-21-57.
  Если вы не получили ответной реакции, то можно позвонить в Единую дежурную диспетчерскую службу Администрации Тальменского района 2-21-12, работает круглосуточно.
  Если не очищается от снега тротуар в населенном пункте  или автодорога местного значения, то сообщить об этом можно также по телефону ЕДДС.
  При поступлении любого звонка от жителей, диспетчер ЕДДС в первую очередь сообщает о проблеме главе района Самсоненко Сергею Дмитриевичу, а потом уже - главам сельских поселений или руководителям предприятий, в зависимости от того, какого рода проблема и из какого населенного пункта поступило сообщение.
 Дополнительно сообщаем, что  глава района регулярно совершает выезды по территории муниципалитета, чтобы лично убедиться, насколько эффективно выполняются  поручения, и на какие территории необходимо обратить внимание.

 

                                                       

                          WhatsApp Image 2019-11-30 at 21.37.35.jpeg

Joomla templates by a4joomla