DSCN81296 декабря отделом образования была организована встреча с учеными – практиками АлтГПУ. Алтайский государственный педагогический университет в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» реализует дополнительные программы для родителей дошкольников и школьников. Дискуссионные встречи прошли на базе МКОУ «Тальменская СОШ №6». Команду вуза возглавлял Волохов.С.П., начальник учебно-методического управления АлтГПУ. В ходе общения были проработаны аспекты, очень волнующие родителей и педагогическое сообщество, по следующим темам: «Организация исследовательской деятельности учащихся», «Коррекция агрессивного поведения детей и подростков», «Эффективные средства, формы и инновационные методы работы с детьми с ОВЗ. Взаимодействие с родителями детей с ОВЗ».

DSCN8186

Занятия тематического лектория для родителей и специалистов МКОУ и ДОУ проводили Каирова Л.А., доцент кафедры начального образования, заместитель директора психологии и педагогики АлтГПу; Черникова А.А., доцент кафедры психологии, практикующий психолог, к.п.н.; Королькова Ю.А., доцент кафедры специальной психологии и педагогики, к.п.н, начальник центра по работе с абитуриентами.

DSCN8145

Данный проект стал полезным и интересным и для родителей, и для работников образования. Вызвал восхищенные отклики слушателей уровнем профессионализма практикующих ученых. Отделом образования Администрации Тальменского района установлены договоренности о дальнейшем сотрудничестве с АлтГПУ

DSCN8141 1

Joomla templates by a4joomla