DSC07705Инициатор уникального проекта «Будущие кадры современного здравоохранения», член комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ В.А. Елыкомов 15 ноября встретился с тальменскими педагогами, старшеклассниками, имеющими достойные оценки по биологии и химии, и их родителями. Встреча была организована по поручению главы района С.Д.Самсоненко с целью перспективного решения проблемы кадрового обеспечения. Валерий Анатольевич Елыкомов рассказал ребятам о том, как проходил пилотный этап проекта по бесплатной подготовке к поступлению в Алтайский государственный медицинский университет учащихся 11-х классов Рубцовского и Благовещенского районов в 2019 году: из 54 человек 36 стали студентами вуза.

DSC07700

Дистанционные занятия по профильным предметам(биологии и химии) в формате видео-конференц-связи проводили преподаватели профильных кафедр АГМУ. Такой вид подготовки позволяет сельским школьникам на равных условиях с городскими выпускниками конкурировать за бюджетные места, получить профессиональное образование и вернуться работать в родные места. Тальменские школьники смогут дополнительно заниматься с вузовскими преподавателями предположительно с января 2020 года.

DSC07724

Сергей Дмитриевич Самсоненко пояснил, что у Тальменского района большие перспективы и развивающейся территории требуются квалифицированные кадры. В связи с чем, аналогичные проекты планируется разрабатывать по всем направлениям: и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в других сферах.

DSC07697 DSC07720DSC07710 DSC07712

Joomla templates by a4joomla