IMG 3110Восьмого ноября 2019г. отдел по работе с молодежью Администрации Тальменского района и КГБУ "Среднесибирский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" провели совместное мероприятие в рамках реализации программы общественного развития Алтайского края по пропаганде здорового образа жизни и профилактики наркомании в молодежной среде на 2019г., приуроченное к месячнику здорового образа жизни «Мы выбираем будущее!». Акция проходила в п. Среднесибирский в целях повышение эффективности физкультурно-массовой работы, приобщения молодежи к регулярным занятиям спортом.

IMG 3070

Под чутким руководством педагога-организатора Васюковой Евгении Николаевны было организовано оздоровительное мероприятие « Карнавал Здоровья», участниками которого были команды:

  • Педагоги и сотрудники «Среднесибирского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей», которые организовали команду «Ну, погоди!». Они принимают активное участие в жизни детей.
  • Волонтерская команда «БЭМС» из воспитанников центра, которые проявили свою сплоченность, организованность и единство. Появилось чувство уверенности – это одна большая СЕМЬЯ!
  • Команда «ЛИДЕР» из Среднесибирской средней школы, которые являются активными участниками РДШ.
  • Команда «Смельчаки» была организована из зрительного зала, из числа гостей. Ребята набрались смелости и принимали участие наравне со всеми!

Спортивный праздник начался с торжественного открытия – выноса флага под гимн России.

Ведущая, воспитатель Житнюк Дарья Сергеевна предлагала занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где участники смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки в стремлении к победе. Борьба за первенство была напряженной. В момент небольшого отдыха команд между эстафетами этого праздника была проведена АКЦИЯ «Стоп ВИЧ/СПИД» Участники РДШ провели флешмоб, после чего всем ребятам вручили красные ленточки, символ борьбы со СПИДом.

IMG 3116

Победу одержала команда «БЭМС», опередив «Ну, погоди!» всего на несколько баллов. А команды «Лидер» и «Смельчаки» разделили третье место. Проведенный спортивный праздник никого не оставил равнодушным! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Команды были награждены почетными грамотами. Все участники получили заряд бодрости и энергии, а так же массу положительных эмоций.

В мероприятии приняли участие около 60-ти человек. Директор КГБУ "Среднесибирский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей", Шауберт Елена Евгеньевна вручила Благодарственное письмо отделу молодежи Администрации Тальменского района за оказанную поддержку и участие в этом мероприятии.

Более подробную информацию о этом и других мероприятиях можно узнать на странице отдела молодежи : https://vk.com/id563882402

Joomla templates by a4joomla