1c2ab6935cfc9cВ ноябре поликлиники Алтайского края, в том числе Тальменская ЦРБ, уже будет работать с 8 до 20 часов, а в выходные и праздничные дни приём пациентов планируется до 15.00. Приказ о регламенте работы медицинских организаций, оказывающих первичную помощь населению, подписал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

Такие изменения позволят жителям края не отпрашиваться с работы, а прийти на приём в удобное вечернее время. Сейчас в поликлиниках формируют новое расписание и график дежурства врачей.

Главный врач Тальменской ЦРБ В.Н. Карташев отметил, что специфика нашего района такова, что 60 процентов населения проживает в сельской местности. Жители сел, как правило, записываются на прием к врачу в первой половине дня, чтобы успеть на электричку или автобус.  Соответственно, после 16 часов в поликлинике практически не бывает очереди. «К тому же у нас круглосуточно дежурят врачи-хирурги, реаниматологи и др. Другой вопрос, что специалистов не хватает. Поэтому сегодня на доступность медицинских услуг в первую очередь влияет кадровый дефицит», — сказал Валерий Николаевич.

Joomla templates by a4joomla