0834f0d8392ce4b57c782e07f1ada35d.jpgОтделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Тальменскому району информирует о возможности получения заграничного паспорта со сроком действия на 5 лет, не содержащего электронный носитель информации. Услуга оказывается через «Личный кабинет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, через КАУ «МФЦ по Алтайскому краю» в р.п. Тальменка (р.п. Тальменка, ул. Вокзальная, д. 14). Перечень документов, необходимый для оформления паспорта:


1. Заявление (заполняется в личном кабинете через Единый портал госуслуг).
2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ).
3. Сведения об оплате государственной пошлины за выдачу паспорта.
4. Паспорт заграничный, если имеется, и срок его действия не истек.
5. Военный билет для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации:
- с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу);
- с отметкой "не годен к военной службе" или "ограниченно годен к военной службе" (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).
6. Разрешение командования (для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву).
7. четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.
Фотографии гражданина должны быть идентичны и соответствовать возрасту гражданина, которому оформляется паспорт, на момент подачи заявления о выдаче паспорта. На фотографии должны помещаться лицо и верхняя часть плеч гражданина, при этом размер лица должен составлять 70 - 80% площади фотографии.
Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), и не должен превышать: при подаче документов по месту жительства заявителя - 1 месяц; при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации - трех рабочих дней; при оформлении паспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне" - три месяца; при подаче документов не по месту жительства заявителя - три месяца.
Более подробную информацию Вы можете получить по тел. 8 (385 91) 2-24-33.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ГОСПОРТАЛА ОБСЛУЖИВАЮТСЯ
В ПРИОРИТЕТНОМ ПОРЯДКЕ!

Joomla templates by a4joomla