Sam95-летие района – это солидный юбилей и достойный повод осмыслить прошлое и наметить перспективы будущего.

Тальменский район как общий дом объединяет людей разных поколений, судеб и характеров в единое целое. Облик тальменской земли сегодня – это годами выверенные традиции уклада сибирской глубинки и комплексное воплощение в реальную жизнь новейших достижений. Каждый из жителей муниципалитета вносит свой вклад в общую картину событий, дат и дел сегодняшнего дня. В юбилейном 2019 году мы - лидеры региона по реализации Проектов поддержки местных инициатив. Ремонт домов культуры, строительство суперсовременных детских площадок, освещение улиц, также как ремонт и строительство учреждений образования, спорта и медицинского обслуживания, реализация программ газификации, водоснабжения и беспроводного интернета, обеспечение безопасности жителей муниципалитета в формате ЕДДС, развитие новых направлений занятости – все это служит целям улучшения качества жизни населения.

Мы не стоим на месте. Впереди – новые цели в рамках воплощения в жизнь Указа Президента РФ по 12-ти направлениям стратегического развития во всех сферах жизни.

Желаю, чтобы и в последующие юбилейные торжества Тальменский район с гордостью констатировал очередные достижения и намечал пути дальнейшего движения. Такое возможно, если каждый тальменский житель будет хозяином собственной жизни и чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой родины.

Искренне желаю всем крепкого здоровья, стабильности и процветания, больше добрых и радостных событий, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Глава Тальменского района С.Д. Самсоненко

Joomla templates by a4joomla