DSC01218Руководство Курочкинского сельсовета ответственно и с выдумкой подходит к организации сельских праздников. Так , 24 августа насыщенно, вкусно и весело курочане провели «Картофельный бум». Чтобы нагулять аппетит перед дегустацией, с утра курочане встретились на стадионе и провели товарищеский матч по футболу, где 1-е место заняла команда центральной усадьбы - с.Курочкино, 2 –е место - команда с.Новоеловка, 3-е место – команда реабилитационного центра «Белый лотос».   После физически активной утренней части жители собрались на площади около Центра досуга на народные гуляния «Ах, картошечка, картошка!».

DSC01190

В командном конкурсе жителей села на самое вкусное блюдо из картошки, поделки из овощей и музыкальных презентаций лидерами вкуса были признаны жители пер. Майского, которые дружно «всей улицей» придумали приготовить «Картофельные лапти».

DSC01229

На празднике также подвели итоги и поздравили жителей каждой улицы по номинациям «Лучшая усадьба», «Лучший цветник». Благодарственными письмами от имени главы Тальменского района С.Д. Самсоненко за созидательную деятельность по содержанию территорий в соответствии со стандартами высокой культуры награждены Надежда Яковлевна Мжельская, семьи:   Ольги и Ивана Миллер, Ольги и Алексея Дерягиных, Марины Дейслинг и Алексея Дядищева, Ольги Постниковой и Евгения Шикалова, Ольги и Иосифа Вааль.

DSC01291

DSC01292

DSC01289

Joomla templates by a4joomla