DSC00910

22 августа Главным Управлением МЧС России по Алтайскому краю в соответствии с планом основных мероприятий на базе Тальменского района прошли командно-штабные учения. В ходе учений отработаны вопросы по приему и размещению эвакуированного населения в чрезвычайных ситуациях на территории района с практическим развертыванием приемного эвакуационного пункта. На заседании эвакуационной комиссии под руководством начальника управления гражданской защиты Главного Управления МЧС России по Алтайскому краю Н.В. Егорова были заслушаны доклады ответственных руководителей Администрации и профильных служб района с представлением материально-технической базы и алгоритма действий в чрезвычайной ситуации.

DSC00913

Сотрудниками Главного Управления МЧС России по Алтайскому краю была оказана методическая помощь, также руководители профильных служб во время учений на базе районного Дома культуры отработали детали проведения комплекса эвакуационных мероприятий.

По результатам учений в Тальменском районе отмечен высокий уровень организации эвакуационных мероприятий в чрезвычайной ситуации.

IMG 20190823 WA0003

Joomla templates by a4joomla