535754352

Бесплатно, за счет федерального и краевого бюджетов, с выплатой стипендии, граждане предпенсионного возраста в рамках национального проекта «Демография»  могут получить дополнительную профессию. О том, что для этого необходимо, проинформировала глав поселений на рабочем совещании 22 августа директор Центра занятости населения Тальменского района Л.А.Карел. Любовь Анатольевна пояснила, что предпенсионный возраст – это возраст в течение 5 лет до наступления права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно. Возрастные границы для женщин – 51-55 лет, для мужчин – 56-60 лет.

DSC00888

Обучение организуется в соответствии с перечнем востребованных и приоритетных профессий на рынке труда Алтайского края: делопроизводитель, сметное дело, бухгалтер(переподготовка, повышение квалификации), оператор ЭВ, программа 1С, медсестра(повышение квалификации, переподготовка), управление персоналом, менеджмент в образовании, цифровая экономика и промышленность, управление государственными и муниципальными закупками и другие.  Формы обучения: очная(дневная или вечерняя), очно-заочная, групповая или индивидуальная, с отрывом и без отрыва от трудовой деятельности, а также возможно использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Работодателям, подавшим заявки в органы службы занятости на обучение работников предпенсионного возраста, предоставляется субсидия на возмещение затрат.

По всем вопросам граждане предпенсионного возраста, а также работодатели могут получить подробную консультацию по тел: 2-87-37. Кононова Диана Викторовна.

Joomla templates by a4joomla