Индекс промышленного производства Алтайского края в январе-марте 2022 года по сравнению с январем-мартом 2021 года составил 102,7%. Наблюдалось увеличение выпуска продукции в добыче полезных ископаемых (на 15,5%), водоснабжении; водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений (на 3,4%), обрабатывающих производствах (на 3,3%) при снижении выпуска продукции в обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха (на 4,9%).

В обрабатывающих производствах максимальное увеличение выпуска продукции наблюдалось в производстве прочих транспортных средств и оборудования (на 58,4%), одежды (на 46,1%), бумаги и бумажных изделий (на 25,1%), обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производстве изделий из соломки и материалов для плетения (на 23,1%).

Максимальное снижение наблюдалось в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий (на 17,9%), готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (на 6,4%).

Более подробная информация о промышленном производстве размещена на официальном сайте Алтайкрайстата (akstat.gks.ru): Главная страница / Новости / Промышленное производство в Алтайском крае. Январь-март 2022 года.

                                                     Пресс релиз ИПП 0322

Joomla templates by a4joomla