images0110Меньше 20 дней остается до старта Всероссийской переписи населения. Ее главной новацией станет возможность переписать себя и своих близких на портале Госуслуг.

Как выглядит и как работает электронный переписной лист? Отличается ли он от бумажного? Сколько времени занимает его заполнение? На какие нагрузки рассчитана инфраструктура портала Госуслуг? Сколько анкет в секунду может быть обработано? Какие подарки ждут всех пионеров первой цифровой переписи, переписавшихся онлайн?

Об этом и многом другом в рамках пресс-конференции на площадке МИА «Россия сегодня» расскажут заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов, заместитель руководителя Росстата Павел Смелов и вице-президент, директор департамента по работе с государственным сектором ПАО Сбербанк Михаил Чачин.

Трансляция начнется сегодня 29 сентября в 12.30 (Мск):

https://www.youtube.com/watch?v=MUnDcyOiBus

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

 

Источник: Медиаофис Всероссийской переписи населения

 

Joomla templates by a4joomla