О проведении Комплексного наблюдения
условий жизни населения в регионе

 

Важное направление развития статистической деятельности это- совершенствование социальной статистики, которая является основой для информирования пользователей о различных аспектах жизни людей в России. В связи с этим продолжается проведение федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам.

Что? ГДЕ?
Когда проводится?
    

Комплексное наблюдение
условий жизни населения

на территории всех субъектов Российской Федерации

c 14 октября по 14 ноября 2020 года

Объем выборочной совокупности по России составляет 60 тыс. домохозяйств, что позволяет получить результаты в целом по России, по субъектам Российской федерации, по отдельным социально-демографическим группам населения с выделением городского и сельского населения. На территории Алтайского края наблюдению подлежат 945 домохозяйств.

Кто Участвует?

Для чего?

Задача проведения Комплексного наблюдения условий жизни населения состоит в получении статистических данных, характеризующих качество жизни российского населения, охватывающих среду проживания, условия труда, быта, доступность социальных услуг.

Во исполнение постановления Правительства РФ от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».

На основании

чего?

     

Как будет проходить?

Наблюдение будет осуществляться интервьюерами путем обхода попавших в выборку жилых помещений
с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

При проведении наблюдения личному опросу подлежат респонденты в возрасте 15 лет и более, установленные в составе домохозяйства, за исключением лиц, отсутствующих на момент проведения опроса, и лиц, не имеющих возможности дать информацию за себя лично по состоянию здоровья, в силу возраста и т.п.

Ответы принимаются со слов респондентов без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов.

Интервьюер – прошедший обучение работник, который при себе будет иметь специальное удостоверение и документ, удостоверяющий личность.

Уточнить информацию
об ИНТЕРВЬЮЕРЕ
можно по телефону Алтайкрайстата:
(3852) 200-565

Кто
такой
интервьюер?

какие
гарантии?

Гарантируется полная конфиденциальность данных и защита предоставленной информации.

Результаты наблюдения будут использоваться при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов государственных программ.

Управление Федеральной службы
государственной статистики
по Алтайскому краю и
Республике Алтай
(Алтайкрайстат)

Чернышевского ул., д. 57,
г. Барнаул, 656049

http://akstat.gks.ru;
E-mail:altstat@ak.gks.ru

Кто проводит?

Отдел статистики уровня жизни и обследований домашних хозяйств
тел.
(3852) 200-565

     
Joomla templates by a4joomla