приложение 1 к постановлению
администрации района
от 14 февраля 2023 года № ¬¬117

ИЗВЕЩЕНИЕ

Аукционная документацияАукционная документация
Администрация Тальменского района Алтайского края
17 апреля 2023 в 09 час. 00 мин. по адресу: Алтайский край, Тальменский
район, р.п.Тальменка, ул.Куйбышева, 94 (зал заседаний),
проводит открытый по составу участников аукцион на право заключения договора арен-ды земельного участка, государственная собственность
на который не разграничена
1.Организатор аукциона/Продавец: Администрация Тальменского района Алтай-ского края. Местонахождение: 658030, Алтайский край, Тальменский район, р.п.Тальменка, ул.Куйбышева, 94, www.tal-alt.ru, раздел «Торги, закупки, аукционы», тел.8 (38591) 2-24-75.
2.Основание проведения аукциона: постановление администрации Тальменского района Алтайского края № 117 от 14 февраля 2023.
3.Предмет аукциона
Продажа права на заключение договора аренды земельного участка
Местоположение земельного участка – Алтайский край, Тальменский район, в 2,21 км по направлению на северо-восток от с.Новоеловка.
Площадь земельного участка – 79000 кв.м.
Разрешенное использование – рыбоводство.
Цель использования земельного участка – не связанная со строительством: разведение объектов рыбоводства.
Кадастровый номер земельного участка – 22:47:060402:1480.
Категория земель – земли сельскохозяйственного назначения.
Обременения – отсутствуют.
Срок аренды – 20 лет.
Начальная цена предмета аукциона (ежегодная арендная плата) – 8300 (восемь тысяч триста) рублей.
Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») – 200 (двести) рублей.
Задаток - 4200 (четыре тысячи двести) рублей.
4. Порядок проведения аукциона
Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в настоящем извещении срок следующие документы:
1) заявку на участие в аукционе по установленной в настоящем извещении форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;
2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);
3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государ-ственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
4) документы, подтверждающие внесение задатка.
Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заклю-чением соглашения о задатке.
Прием заявок на участие в аукционе производится в рабочие дни с 08 до 12 часов и с 13 до 17 часов по местному времени по адресу: Алтайский край, Тальменский район, р.п.Тальменка, ул.Куйбышева, 94, каб.18, контактный телефон: 8(38591) 2-24-75.
С момента начала приема заявок организатор аукциона предоставляет возможность получения документации об аукционе, ознакомления с иными сведениями об аукционе. Осмотр земельного участка на местности производится претендентами самостоятельно.
Дата начала приема заявок: 17.03.2023.
Дата окончания приема заявок: 12.04.2023.
Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.
Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.
Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.
Дата рассмотрения заявок на участие в аукционе – 13.04.2023 в 09 час. 00 мин. по местному времени.
Организатор аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, который подписывается им не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте не позднее чем на следующий день после дня подписания протокола.
Задаток вносится единым платежом в валюте Российской Федерации на счет, ука-занный в настоящем извещении:
Получатель УФК по Алтайскому краю (Администрация Тальменского района Алтай-ского края л/сч 05173021190)
ИНН/КПП 2277002668/227701001 Казначейский счет 03232643016470001700
ОКТМО 01647151 Банковский счет 40102810045370000009
Отделение Барнаул Банка России //УФК по Алтайскому краю г.Барнаул БИК ТОФК 010173001
Назначение платежа задаток для участия в аукционе по земельному участку с кадастровым номером 22:47:060402:1480

Задаток должен быть внесен до подачи заявки на участие в аукционе и поступить на расчетный счет организатора аукциона до даты рассмотрения заявок на участие в аукционе, указанной в данном извещении. Задаток считается внесенным с момента его зачисления на расчетный счет организатора аукциона.
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора аукциона, является выписка с его расчетного счета.
Задаток возвращается организатором аукциона:
в случае отзыва заявителем заявки на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок (п.7 ст.39.12 Земельного кодекса РФ) – в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;
заявителю, не допущенному к участию в аукционе (п.11 ст.39.12 Земельного кодекса РФ) - в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;
лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем (п.18 ст.39.12 Земельного кодекса РФ) – в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.
Уполномоченный орган принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных п.8 ст.39.11 Земельного кодекса РФ. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения: размещает на официальном сайте извещение об отказе в проведении аукциона, извещает участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвращает им внесенные задатки.
При признании аукциона несостоявшимся в случаях: только один заявитель признан участником аукциона; по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка на участие в аукционе и заявитель соответствует всем требованиям и условиям аукциона; в аукционе участвовал только один участник, - уполномоченный орган в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок (протокола о результатах аукциона) в соответствии с п.п.13,14,19,20 ст.39.12 Земельного кодекса РФ обязан направить заявителю (единственному участнику) три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка; при этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.
Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.
Результаты аукциона оформляются протоколом, который размещается на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.
Уполномоченный орган направляет победителю аукциона три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона; при этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона.
Победитель аукциона обязан подписать договор аренды земельного участка и представить его в уполномоченный орган не ранее, чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на сайте www.torgi.gov.ru, и не позднее 30 дней со дня направления уполномоченным органом проекта договора аренды земельного участка.
Размер ежегодной арендной платы за первый отчетный год аренды подлежит уплате победителем аукциона (единственным участником; участником, сделавшим предпоследнее предложение о цене) в течение 30 дней со дня подписания договора аренды земельного участка. В последующие годы арендная плата вносится ежеквартально равными частями, рассчитанными пропорционально относительно годовой суммы арендной платы, не позднее 15-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, а за последний квартал года - не позднее 10 декабря.
При заключении договора аренды земельного участка с победителем аукциона или единственным участником внесенные ими задатки засчитываются в счет ежегодной арендной платы за земельный участок; в случае, если победитель аукциона или единственный участник уклоняются от заключения договора, внесенные ими задатки, не возвращаются.
Если договор аренды земельного участка в течение 30 дней со дня направления победителю аукциона его проекта не был им подписан и представлен в уполномоченный орган, организатор аукциона предлагает заключить указанный договор иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона; в случае, если в течение тридцати дней со дня направления проекта договора аренды земельного участка участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, этот участник не представил в уполномоченный орган подписанный им договор, организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона или распорядиться земельным участком иным образом в соответствии с Земельным Кодексом РФ.
Победитель аукциона (единственный участник; участник, сделавший предпоследнее предложение о цене) самостоятельно, за счет собственных средств, освобождает земельный участок от деревьев, самовольных построек, временных некапитальных объектов.
Форма заявки на участие в аукционе, проект договора аренды земельного участка и иные документы по проведению аукциона опубликованы на сайтах www.tal-alt.ru, www.torgi.gov.ru.

Joomla templates by a4joomla