Администрация Тальменского района Алтайского края сообщает о продаже объектов муниципальной собственности

на аукционе

25 сентября 2015 года в 09-00 час.

по адресу: р.п.Тальменка, ул.Куйбышева, 94 (зал заседаний)

I. Общие положения

1. Основание продажи - постановления администрации Тальменского района Алтайского края от 13.07.2015 № 979 и от 03.08.2015 № 1052.

2. Собственник выставляемых на продажу объектов – Администрация Тальменского района Алтайского края.

3. Продавец - Администрация Тальменского района Алтайского края.

4. Дата начала приема заявок на приобретение объектов - 10 августа 2015 года с 08.00 часов по местному времени.

5. Дата окончания приема заявок на приобретение объектов - 03 сентября 2015 года в 16.00 часов по местному времени.

6. Дата признания претендентов участниками аукциона – 09 сентября 2015 года в 17.00 часов по местному времени.

7. Время и место приема заявок - рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 часов по местному времени по адресу: р.п.Тальменка, ул.Куйбышева, 94, каб. № 18. Контактные телефоны: 8(38591) 22475, 22674.

8. Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

II. Сведения об объектах

1. Здание автовокзала, общей площадью 272,8 кв.м., и земельный участок, площадью 629 кв.м., расположенные по адресу: р.п.Тальменка, ул.Вокзальная, 34.

Начальная цена объекта продажи составляет 3 500 000 (три миллиона пятьсот тысяч) рублей, в том числе стоимость земельного участка - 220 000 (двести двадцать тысяч) рублей.

Способ приватизации - аукцион с открытой формой подачи предложений о цене с величиной повышения начальной цены («шаг аукциона») 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

Срок оплаты - в течение 10 дней с момента подписания договора купли-продажи путем единовременного внесения суммы за приобретенное имущество на расчетный счет согласно договору купли-продажи, за вычетом ранее внесенного задатка.

Размер задатка – 350 000 (триста пятьдесят тысяч) рублей

2. Здание административное, общей площадью 715,1 кв.м., здание гаража, общей площадью 295,4 кв.м., и земельный участок, площадью 2119 кв.м., расположенные по адресу: р.п.Тальменка, пер.Банковский, 3.

Начальная цена объекта продажи составляет 4 320 000 (четыре миллиона триста двадцать тысяч) рублей, в том числе стоимость здания гаража – 799 000 (семьсот девяноста девять тысяч) рублей, стоимость земельного участка – 770 000 (семьсот семьдесят тысяч) рублей.

Способ приватизации - аукцион с открытой формой подачи предложений о цене с величиной повышения начальной цены («шаг аукциона») 200 000 (двести тысяч) рублей.

Срок оплаты - в течение 10 дней с момента подписания договора купли-продажи путем единовременного внесения суммы за приобретенное имущество на расчетный счет согласно договору купли-продажи, за вычетом ранее внесенного задатка.

Обременения продаваемого объекта: заключен договор аренды нежилого помещения от 01.10.2007 № 189 с Алтайским краевым государственным унитарным предприятием «Алтайский Центр земельного кадастра и недвижимости» с 01.10.2007 по 01.10.2017.

Размер задатка 432 000 (четыреста тридцать две тысячи) рублей.

3. Здание ветлечебницы, общей площадью 56,5 кв.м. и земельный участок, площадью 435 кв.м., расположенные по адресу: ст.Озерки, ул.Промышленная, 49а.

Начальная цена объекта продажи составляет 344 000 (триста сорок четыре тысячи) рублей, в том числе стоимость земельного участка – 160 000 (сто шестьдесят тысяч) рублей.

Способ приватизации - аукцион с открытой формой подачи предложений о цене с величиной повышения начальной цены («шаг аукциона») 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Срок оплаты - в течение 10 дней с момента подписания договора купли-продажи путем единовременного внесения суммы за приобретенное имущество на расчетный счет согласно договору купли-продажи, за вычетом ранее внесенного задатка.

Размер задатка34 400 (тридцать четыре тысячи четыреста) рублей.

4. Объект незавершенного строительства (пожарное депо), площадь застройки 518,9 кв.м., степень готовности 85%, и земельный участок, площадью 2055 кв.м., расположенные по адресу: с.Забродино, мкр.Черемушки, 17.

Начальная цена объекта продажи составляет 796 000 (семьсот девяноста шесть тысяч) рублей, в том числе стоимость земельного участка – 133 000 (сто тридцать три тысячи) рублей.

Способ приватизации - аукцион с открытой формой подачи предложений о цене с величиной повышения начальной цены («шаг аукциона») 35 000 (тридцать пять тысяч) рублей.

Срок оплаты - в течение 10 дней с момента подписания договора купли-продажи путем единовременного внесения суммы за приобретенное имущество на расчетный счет согласно договору купли-продажи, за вычетом ранее внесенного задатка.

Размер задатка79 600 (семьдесят девять тысяч шестьсот) рублей.

III. Порядок подачи заявок на приобретение объектов

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N178-ФЗ (ред. от 06.12.2011 с изм. от 07.12.2011) «О приватизации государственного и муниципального имущества» покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов. Открытые акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью не могут являться покупателями своих акций, своих долей в уставных капиталах, приватизируемых в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель государственного или муниципального имущества не имел законное право на его приобретение, соответствующая сделка является ничтожной.

Лицо, отвечающее признакам покупателя и желающее приобрести объекты недвижимости на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене (далее - претендент), в порядке, установленном настоящим информационным сообщением, подает заявку по утвержденной продавцом форме.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.

Продолжительность приема заявок на участие в аукционе должна быть не менее чем двадцать пять дней. Аукцион проводится не ранее чем через десять рабочих дней со дня признания претендентов участниками аукциона.

IV. Размер, срок и порядок внесения задатка, необходимые реквизиты счетов

Для участия в аукционе претендент вносит задаток в счет обеспечения оплаты приобретаемого на аукционе муниципального имущества. Размер задатка установлен в размере 10% от начальной цены. Задаток вносится до подачи заявки на участие в аукционе, в течение всего срока приема заявок, на расчетный счет продавца:

Получатель: УФК РФ по Алтайскому краю (комитет по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации Тальменского района)

Банк: Отделение Барнаул, г.Барнаул

БИК: 040173001

ИНН 2277002611/ КПП 227701001

ОКТМО01647000

р/счет 40101810100000010001

КБК 09211705050050000180 (КБК обязательно указать в налоговом поле)

Назначение платежа: Задаток для участия в аукционе (дата проведения) по объекту____________________________________________________________

                                                           (наименование, адрес объекта)

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, указанный в информационном сообщении, является выписка с этого счета.

До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок, поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки.

В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

V. Ограничения участия в аукционе

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

VI. Место и срок подведения итогов аукциона, порядок определения победителей

Победителем торгов признается лицо, предложившее наиболее высокую цену за объект.

Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку или высылается ему по почте заказным письмом в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

Итоги аукциона подводятся по месту проведения аукциона непосредственно после его окончания и оформляются протоколом аукциона.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

VII. Порядок заключения договора купли-продажи и оплаты имущества

Договор купли-продажи с победителем аукциона заключается не ранее 10-ти рабочих дней и не позднее 15-ти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

Не допускается заключение договора по результатам торгов ранее чем через десять рабочих дней со дня размещения протокола об итогах проведения продажи на сайтах в сети «Интернет».

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Сумма задатка засчитывается в счет оплаты приобретаемого объекта.

Оплата производится в сроки, установленные настоящим информационным сообщением, в полном объеме единовременным перечислением по следующим реквизитам:

Продавец: Администрация Тальменского района Алтайского края, 658030, р.п.Тальменка, ул.Куйбышева,94

Получатель: УФК РФ по Алтайскому краю (комитет по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации Тальменского района)

Банк: Отделение Барнаул, г.Барнаул

БИК: 040173001

ИНН 2277002611/ КПП 227701001

ОКТМО01647000

р/счет 40101810100000010001

КБК 09211402053050000410 (продажа имущества), КБК обязательно указать в налоговом поле.

Назначение платежа: оплата по договору купли-продажи от___________№____(наименование, адрес объекта).

VIII. Переход права собственности на объекты недвижимости муниципальной собственности

Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через 30 дней после полной оплаты имущества.

IX. Заключительные положения

1.      С иной информацией об объектах покупатели могут ознакомиться во время и по месту, установленным для приема заявок, на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (www.torgi.gov.ru), и на официальном интернет-сайте администрации Тальменского района Алтайского края (www.tal-alt.ru, раздел «Торги, закупки, аукционы»)

2.      Все иные вопросы, касающиеся проведения продажи имущества, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются Правительством Российской Федерации.

Глава администрации района                                И.В.Жарков

 

Скачать документацию >>>

Joomla templates by a4joomla