Уведомление

о проведении оценки регулирующего воздействия проекта постановления об утверждении Положения о предоставлении субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования

планируемый срок принятия документа июль 2016г.

Срок проведения публичного обсуждения:


начало       «24» июня       2016г.

окончание «18» июля 2016г.


1. Общая информация

1.1.

Вид и наименование проекта правового акта: Положения о предоставлении субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования

1.2.

Разработчик: экономический отдел Администрации Тальменского района,

Р.п. Тальменка, Тальменский район, ул. Куйбышева 94, 658030

Контактный телефон 8(38591) 213-89
___________________________________________________________

(указывается полное наименование разработчика, юридический почтовый адрес)

1.3.

Краткое содержание проекта правового акта:
Положение устанавливает механизм предоставления на безвозмездной и безвозвратной конкурсной основе за счет средств районного бюджета и средств, переданных из федерального и краевого бюджетов, Субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Поддержка оказывается только СМСП, осуществляющим деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг), за исключением видов деятельности, включенных в разделы G, К, L, М (кроме кодов 71 и 75), N, О, S, Т, U Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2). При этом поддержка не может оказываться СМСП, осуществляющим производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.
В 2016 году поддержка оказывается СМСП, осуществляющим
деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг), за исключением видов деятельности, включенных в разделы G, J, К (кроме кода 74.2), L, О (кроме кодов 90 и 92), Р, а также относящихся к подклассу 63.3 раздела I Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2001 (КДЕС ред. 1).

Видом экономической деятельности СМСП признается деятельность, которая в разделе «Сведения о видах экономической деятельности» выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей) указана в качестве основного вида деятельности.

К приоритетной группе относятся Заявки участников инновационных территориальных кластеров, осуществляющих экономическую деятельность в сфере обрабатывающих производств и (или) осуществляющих инвестиции в инновационную деятельность.

1.4.

Контактная информация разработчика (исполнителя):


Ф.И.О. Щелчкова Альбина Владимировна

Должность: заведующая сектором торговли.развитию предприятий малого бизнеса
Контактный телефон 8(38591) 213-89
адрес электронной почты
ikc_talmenka@mail.ru

 

Joomla templates by a4joomla