КоноплицкаяБолее 30 безработных граждан Тальменского района за прошедшие 7 месяцев текущего года, стали участниками профессионального обучения при поддержке местного центра занятости населения,23 из них завершили обучение,13 человек трудоустроились по приобретенной специальности.

Участие в программе помогло бывшим безработным гражданам, стать более конкурентоспособными на рынке труда и найти подходящую работу. В их числе и Коноплицкая Юлия. Имея средне-специальное образование по профессии швея, никогда не работала по специальности, в ее трудовом портфолио- фотограф, флорист-составитель букетов из живых цветов, бармен-кассир. После увольнения с последнего места работы, решила обратиться в службу занятости с целью воплотить свою давнюю мечту, получить новую профессию фуд-флориста. В рамках краевой программы содействия занятости населения, Юлия Анатольевна в течении месяца прошла очное обучение в обществе с ограниченной ответственностью «Истоки». И сегодня Юлия Анатольевна трудится по выбранной специальности фуд- флористом в кафе у частного предпринимателя.

Коноплицкая 1Коноплицкая 2

-Обучение было увлекательным и интересным, очень помог предыдущий опыт работы с букетами - отмечает участница программы.- Я получила необходимые знания, которые теперь закрепляю на практике. Наконец-то, нынешняя работа приносит удовлетворение. Да и о подарках для близких не нужно задумываться. Лучший подарок - это подарок, сделанный собственными руками. Да еще и вкусный! Очень правильно, что есть такие программы, которые дают нам шанс исполнить свою мечту!

При использовании материалов ссылка на ЦЗН обязательна.

Подготовлено: Мелехова Марина Алексеевна, ведущий инспектор ЦЗН Тальменского района (8-38591) 2 87 37

Joomla templates by a4joomla