вниманиеВ соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, признанным виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьями Закона Алтайского края №46-ЗС от 10.07.2002г. «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
При отсутствии информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, административная комиссия, вынесшая постановление, направляет его в Отдел судебных приставов Тальменского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю для принудительного взыскания.

Кроме того, в отношении лица, не уплатившего административный штраф, административная комиссия вправе составить протокол по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Рассматривают данную категорию дел мировые судьи. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Joomla templates by a4joomla