Двадцать шестого мая состоялось заседание координационного советIMG 8931а по организации детского летнего отдыха. На межотраслевой встрече руководителей системы образования, культуры, спорта, социальной помощи, общественных объединений обговорили форматы занятости и досуга детей в каждый из трех месяцев лета. В июне на территории района будут работать пришкольные лагеря и профильные смены. В июле организация досуговых площадок станет зоной ответственности сотрудников учреждений культуры. С августа активный детский отдых вновь станет заботой педагогов района.

В ходе заседания главы сельсоветов сообщили о календарно-тематических планах по организации счастливого и безопасного детства. Традиционным форматом контроля за безопасностью выступит работа водных родительских патрулей в течение всего лета.

IMG 8934
С особым вниманием рассматривались вопросы летней занятости школьников, состоящих на профилактических учетах и воспитывающихся в семьях СОП.
Побробную информацию о графиках работы летних лагерей, стоимости путевок и возможностях компенсации смотрите по ссылке: https://www.tal-alt.ru/index.php/22955-organizatsiya-letnego-otdykha-ozdorovleniya-i-zanyatosti-detej-talmenskogo-rajona

IMG 8938

Joomla templates by a4joomla