3319 мая в России отмечался День детских общественных организаций России. Как и многие памятные даты, этот праздник своими корнями уходит в историю, и раньше назывался Днем пионерии. В настоящее время эта дата символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых. 15 мая, в школах по всей России, прошли занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены детским общественным объединениям. Сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

8
Участники проекта «Навигаторы детства» Тальменского района при содействии педагогов, родителей и советников директора по воспитанию, с удовольствием приняли участие в различных акциях, посвященных этому празднику. В школах были организованы выставки " От пионерии до детских общественных объединений". Ребят заинтересовала акция "Поколения в Движении", где они узнавали у своих родителей о том времени, когда те были участниками советских детских организаций и создавали коллаж, повторяя снимок прошлых лет.

55
44В честь праздника в МКОУ «Тальменская СОШ № 1» прошло традиционное спортивное событие "Делай как мы, делай лучше нас!". На празднике присутствовала ветеран педагогического труда, учитель физической культуры Палтусова Алевтина Ильинична, по инициативе которой с 2005 года проводится данное мероприятие. Активистам и лидерам организации были вручены награды.

 

9
В МКОУ «Озерская СОШ» в школьном музее организовали выставку пионерских атрибутов, и руководитель музея Елена Викторовна Новосёлова провела экскурсию для учеников школы. Ребятам очень понравился рассказ об увлекательной пионерской и комсомольской активной жизни. Также для учеников школы был проведен мастер-класс по обучению пионерским барабанным маршам во 2 и 3 классах, который провела советник директора по воспитанию Ольга Викторовна Повенко. В завершении встречи, участники все вместе исполнили пионерскую песню детства советника и песню, которые сегодня любят петь во всех детских лагерях - "Алые паруса".

7
В МКОУ «Тальменская СОШ № 2» состоялась Классная встреча с Лидерами детского движения - Коваленко Ольгой Карповной и Гавриленко Олесей Александровной. Почетные гости рассказали об этапах развития детского движения в стране и в нашем Тальменском районе, о своем теплом отношении к детским общественным организациям. Пожелали ребятам успехов в новом движении нашей страны – Российском движении детей и молодежи.
#Тальменскийрайон#НавигаторыДетства#Росдетцентр

Joomla templates by a4joomla