2826 апреля в методическом кабинете отдела образования состоялась I конференция «Наставничество» с целью презентации лучших практик педагогов – наставников и лидеров наставников за 2022 – 2023 учебный год. Мероприятие проведено в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в Тальменском районе. Участниками конференции были: советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школ района, председатели ученического самоуправления, кураторы программы социальной активности «Орлята России», заместители директоров по воспитательной работе и представители родительской общественности.

57

Участники конференции познакомились с философией РДДМ «Движение Первых» и основными направлениями деятельности, в том числе и с программой социальной активности «Орлята России», подвели итоги работы органов ученического самоуправления за учебный год, определили пути развития наставничества на следующий год.
Обсудили запланированные мероприятия: конкурс на лучший совет самоуправления «Территория Успеха», форум «Содружество Орлят России» Тальменского района, фестиваль «Школьных театральных объединений», «Форум СМИ» и конференция «Наставничество». Также было решено проводить обучающие вебинары для участников данных мероприятий.
Конференция прошла информативно и продуктивно, участники почерпнули для себя много нового и интересного, что можно применять в своей работе. Выступление лидеров самоуправления вызвало гордость у участников конференции за работу инициативных и ответственных детских школьных советов, которые вносят вклад в развитие воспитательного процесса в школах Тальменского района.
Заключительной и приятной минутой стало вручение Благодарственных писем участникам конференции, представивших свой опыт работы.

Joomla templates by a4joomla