7718 апреля состоялся региональный этап Чемпионата по финансовой грамотности, который проводится в рамках реализации национальных целей развития РФ, общественно значимых результатов федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В Алтайском крае чемпионат проводят с 2017 года. Ежегодно количество команд и муниципалитетов, принимающих участие в образовательном мероприятии, увеличивается. В 2023 году на участие в чемпионате подали заявки 44 команды из 42 общеобразовательных организаций 17 муниципальных образований края. Впервые в чемпионате принимают участие образовательные организации г. Горняк, г. Славгород, Панкрушихинского, Романовского районов.

Команда МКОУ «Тальменская СОШ №3» (COIN) в составе Мжельского Александра, Поляковой Марины, Литвиненко Ксении и Жидких Алины достойно представили школу и Тальменский район, заняв второе место в своей подгруппе.
Руководитель команды Кастюк Юлия Анатольевна, учитель истории и обществознания, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями.

88
Напомним, данное мероприятие входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022-2023 учебный год в соответствии с Приказом Министерства просвещения России от 30 августа 2022 г. № 788.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #ДвижениеПервых #ФинграмотностьСДвижением #ТальменскаяСОШ3

Joomla templates by a4joomla