5012 апреля, в День космонавтики, в тальменском Центре внешкольной работы местным отделением ВОД Тальменского района «Волонтёры Победы» было организовано масштабное мероприятие - игра «Станция Мир». В игре приняли участие команды «Волонтеров Победы» из семи школ: тальменских школ №2, №3 и №6, а также луговской, среднесибирской, курочкинской и кашкарагаихинской школ. Помимо интеллектуальных этапов, направленных на проверку знаний участников, были и другие. Так, например, станция «Подготовка к полету» - это проверка силы, ловкости и физической подготовки участников игры. А станция «Ракета» - вообще выявила конструкторские способности волонтёров.

5152

В мероприятии были задействовано 18 волонтёров Центра внешкольной работы, работающих при Штабе. Все прекрасно справились со своей задачей: грамотно объясняли условия этапов, объективно расставляли баллы и оперативно подводили итоги.
Помимо игры, для волонтеров был проведен «круглый стол» с руководителем Штаба Гавриленко Олесей Александровной. Обсудили ряд вопросов, связанных с планированием дальнейшей деятельности и внедрения ряда проектов в нашем районе.

Победу в увлекательной борьбе вырвала из рук соперников команда Кашкарагаихинской школы под руководством Н.И.Ивановой. Нина Ивановна поделилась впечатлениями: «Вы знаете, мы вступили в ряды «Волонтеров Победы» не так давно. Но все мероприятия, появляющиеся на сайте, пытаемся в школе проводить. В районный центр выезжаем редко, поэтому и хочется проявить себя достойно. Мы готовились к игре, изучали космическую литературу, - и не зря! Очень довольны мероприятием. Здорово, что мои волонтёры увиделись со своими соратниками из других школ. Это очень ценно!» Команда с.Кашкарагаиха в подарок получила баннер.

535455

Своим мнением о мероприятии поделилась Марина Полякова, один из волонтеров Штаба, организатор игры: «Подготовки к игре было очень много. Мы переработали предложенные разработчиками игры задания под себя и свои возможности, приготовили дидактические материалы, собственными руками сделали небольшие 3D-кубки всем победителям и участникам. На семи станциях было задействовано 18 человек, которые знали свои обязанности и четко их исполняли. У нас всё получилось! Все довольны! Это главная положительная оценка для нас! Спасибо огромное всем, кто сегодня был с нами!»

56

Joomla templates by a4joomla