IMG 495620 марта на аппаратном совещании с докладом по итогам оперативного реагирования ТП РСЧС Тальменского района за прошедшую неделю выступил начальник ЕДДС В.А.Воронов. В Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило1032 звонков, в том числе: пожары и возгорания – 2, по вопросам водоснабжения -1, по вопросам ЖБО – 3; по вопросам энергоснабжения – 6, по вопросам обстановки на дорогах – 5, вызов скорой помощи – 87 , вызов полиции – 62.
Проведены 2 учебные тренировки. Гидрологическая обстановка стабильная. Уровни воды в реках района ниже критических. На основных реках района ледостав. Толщина льда на реке Чумыш в районе р. п. Тальменка составляет 57 см, уровень воды в р. Чумыш 534 см, промерзание грунта 37 см. На текущий момент выполнены противопаводковые мероприятия: распиловка льда – 6,34 км, чернение льда – 4 км, вывоз снега 8,5 куб, очистка водостоков 15 км. Силами и средствами специалистов Министерства обороны, оперативной группы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и районной Администрации осуществлен подрыв льда на р.Чумыш в районе Каменского моста.

IMG 4952

Сюжет ТВ «Вести Алтай» о работах по разрушению льда на р.Чумыш: https://vesti22.tv/news/voda-chumysha-vo-vremya-pavodka-ne-budet-ugrozhat-naselyennym-punktam-regiona/

Joomla templates by a4joomla