DSCN7646АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10.01. 2023 г. N 47
р.п. Тальменка

Об очистке кровель зданий, сооружений, жилых домов от снега и наледи

В связи с сверхнормативным выпадением осадков в праздничные (выходные) дни, перепадами температур воздуха, с целью обеспечения безопасности населения и предотвращения чрезвычайных ситуаций, обрушений кровель домов и строений, повреждений фасадных газопроводов, обрыва линий электроснабжения от падения снега и наледей с крыш зданий и строений, балконов, подъездных козырьков на территории муниципального образования Тальменский район Алтайского края, руководствуясь ст. 210, 616, 695 ГК РФ, ст. 161 ЖК РФ, Федеральными законами от 21.12.1994 N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.07.2005 N 115-ФЗ «О концессионных соглашениях»,

Уставом муниципального образования Тальменского район Алтайского края,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Главам городского и сельских поселений, руководителям организаций, предприятий, учреждений, в том числе управляющих компаний и товариществ собственников жилья, а также собственникам жилых домов, помещений в жилых домах, независимо от форм собственности, расположенных на территории муниципального образования Тальменский район Алтайского края, рекомендуется организовать:
1.1. Очистку крыш от снега и наледи козырьков, балконов, выступающих частей фасадов зданий, находящихся в собственности, ведении, распоряжении или пользовании.
1.1.1. Назначить ответственных лиц во время производства работ при очистке крыш от снега и наледи.
1.1.2. Производства работ по очистке крыш проводить с соблюдением правил охраны труда и техники безопасности.
1.1.3. Обеспечить безопасность движения пешеходов и транспортных средств на закреплённой территории в ходе производства работ по очистке крыш.
1.2. Установить постоянный контроль за наличием снеговой нагрузки на кровлях зданий до окончания периода, представляющего опасность, создаваемую накоплением снежных масс и наледи.
2. Отделу информатизации, программного обеспечения и работе с обращениями граждан Администрации Тальменского район Алтайского края обеспечить опубликование настоящего постановления по средствам размещения на официальном интернет-сайте Администрации Тальменского район Алтайского края.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации района по оперативному управлению.

Глава района И.А. Щербаков

Joomla templates by a4joomla