IMG 807120 декабря глава района И.А.Щербаков, профильные руководители Администрации района, представители депутатского корпуса с рабочим визитом посетили Кашкарагаихинский и Зайцевский сельсоветы. В с.Кашкарагаиха познакомились с рабочими буднями учреждений бюджетной сферы: детский сад после ремонта, школа, Дом культуры. Обсудили вопросы питания детсадовцев и школьников, укомплектованность компьютерной техникой, организацию «Марафона культуры» с поездками творческих коллективов по соседним селам. На встрече с жителями прозвучали проблемные вопросы: обеспечение чистой питьевой водой, необходимость замены окон в библиотеке, капитальный ремонт школы и продолжение ремонта Дома культуры.

IMG 8156Для решения проблемных ситуаций в настоящее время: подана заявка на обустройство новой скважины; по программе ППМИ на 2023 год запланированы на сумму порядка 1,3 млн рублей работы по модернизации в фойе ДК: ремонт пола, стен, замена потолка, электропроводки, обустройсвто входной группы и крыльца. Также подана бюджетная заявка на сумму порядка 48 млн рублей на замену кровли, полов и утепление фасада в здании школы. Рекомендовано запланировать по ППМИ ремонт библиотеки на 2024 год. Радостно встретили жители новость о том, что после Нового года сельсовету будет передан автомобиль УАЗ, наличие которого позволит решить некоторые транспортные проблемы, включая получение медицинской помощи в районной поликлинике.
IMG 8266В с.Зайцево обсудили с жителями вопрос объединения Речкуновского, Шишкинского и Зайцевского сельсоветов. Перспективным решением проблемы по необходимости ремонта в детском саду и спортивном зале было предложено создание единого педагогического комплекса детский сад-школа с современным спортивным залом. Для воплощения данного проекта необходимо разработать ПСД, пройти госэкспертизу, подать заявку на бюджетное финансирование. По программе ППМИ на 2023 год в с. Зайцево запланирован частичный ремонт дорог. В школе этого села в 2023 году откроется современный образовательный комплекс «Точка роста».

IMG 8218
Фоторепортаж: https://cloud.mail.ru/public/cqGW/CgBwP7ZTd

Joomla templates by a4joomla