IMG 55223 декабря на площадке возле с.Луговое, несмотря на морозное начало зимы, состоялись первые, в рамках программы «Алтайской зимовки»-2022, краевые соревнования мотолыжных экипажей.
На церемонии открытия был торжественно поднят флаг России. Заместителю главы Администрации по социальным вопросам Е.П.Сидоровой была вручена Благодарность от объединения мототуристов «Горизонт» за поддержку развития спортивных инициатив. В.М. Пантыкину, главному судье соревнований, мастеру спорта СССР, заслуженному путешественнику России, мастеру туризма международного класса были вручены медаль и Диплом за подготовку команды края, занявшей 2-е место на Кубке России по спортивному туризму.

IMG 5249

На площадке была организована торговля, общий задор бодрого настроя поддерживали выступления творческих тальменских коллективов, работали гостеприимные культурно-гастрономические палатки Луговского и Новоозерского сельсоветов. Зрители и участники согревались рядом с горящим костром. Не пустовала полевая кухня: сотрудники отдела ЕДДС Администрации района бесплатно предлагали всем желающим согреться горячим чаем, вкуснейшей гречневой кашей. Луговчане угощали приготовленной на костре шурпой и мясом. Спортсмены от всей души благодарили Тальменский район за столь «теплый» прием.

IMG 5157
Спортсмены, включая участников с 8 лет, состязались на замкнутой трассе. Необходимо было преодолеть как можно больше кругов по извилистой снежной трассе за определенное время. Соревнования прошли в пяти возрастных группах с учётом кубатуры двигателей мотоциклов участников. В каждой зачетной группе было по два заезда: первый - с подбегом мотоциклиста, второй - с подбегом лыжника.

IMG 5246
Глава Луговского сельсовета А.Д.Кобзов в своем телеграмм-канале - https://t.me/aleksandr_kobzov - отметил: «Жители и гости получили новые, яркие впечатления и не смотря на морозный день с удовольствием провели время, мы в свою очередь организовали различные горячие угощения на огне. Хочу отметить спонсоров: ООО "МитПром", ПО «Тальменский хлебокомбинат», Холодкова Константина, Малахова Александра, Баур Дмитрия, Валерия Колганова. Спасибо за помощь в проведении Отделу культуры района и отделу спорта и делам молодежи в лице Федосеева Дмитрия. Наша культура Луговского сельсовета, вы просто молодцы, без вас не было бы уюта» !
Фоторепортаж смотреть и скачивать в течение месяца здесь: https://cloud.mail.ru/public/BJzE/RGJrdfRHa

Joomla templates by a4joomla