11С 20 по 27 сентября 2022 года Центром внешкольной работы проводилась онлайн конкурс-выставка юных фотографов «Моменты счастья». Выставка проходила в социальной сети «ВКонтакте», в районной группе «Тальменской ассоциации молодёжных организаций». На конкурс-выставку было представлено почти 200 работ из 21 образовательного учреждения. Конкурс проходил в 3 возрастных группах, по 6 номинациям: «Красоты малой Родины» - пейзажи, «Флора и фауна» - фото животных, насекомых и растений, «Страницы школьной жизни», «Беззаботное детство», «Волонтёр в фокусе», «Машина времени».

При подведении итогов члены жюри отмечали и оценивали: соответствие заявленной номинации, художественное мастерство юных фотографов, оригинальность идеи и содержания, эстетику и оформление работ. «Победители зрительских симпатий» были определены по голосованию в ВКонтакте: https://vk.com/club143257814

121

 PicsArt 10 05 02.17.42PicsArt 10 05 02.27.04

Членами жюри в этом году стали наши тальменские фотографы: Ольга Шмидт, Сергей Акулов и Мария Кардапольцева. И если первые двое членов жюри уже были знакомы со многими нашими фотографами заочно, по прошлым конкурсам, то Мария в этом году была в составе нашего жюри впервые. Поэтому очень хочется опубликовать её впечатление и отзыв от представленного материала:

"На этом конкурсе представлено много достойных работ. Каждая фотография уникальна и по-своему красива. А самое главное - она хранит неповторимые моменты нашей жизни. Все номинации оставили свой след в моем сердце.
Особенно хочется отметить авторов из номинации "Беззаботное детство" за искренние эмоции, передающие всю прелесть этой прекрасной поры. Рассматривая фотографии из этой номинации, невозможно было не улыбнуться героям снимков в ответ. А глядя на некоторые фотографии, удалось на минутку окунуться в воспоминания и вновь почувствовать себя самым счастливым ребенком.
В номинациях "Флора и Фауна", "Красоты малой родины" встречались действительно профессиональные снимки, снятые с соблюдением основных правил фотографии.
На снимках из номинации "Страницы школьной жизни" и "Волонтёр в фокусе", четко прослеживается серьёзное отношение к учебе, любовь к волонтерству и своей родине.
Авторов и моделей кадров из номинации "Машина времени" отдельно хочется поблагодарить за ответственный подход и отлично переданную атмосферу, переносящую на несколько лет назад" .
Благодарим за огромную работу членов нашего жюри и надеемся на дальнейшее сотрудничество .

Спасибо всем участникам конкурса, руководителям и родителям, которые поддерживают данное увлечение детей. Новых успехов, новых побед, новых красивых кадров!

Победители и призёры конкурса получат электронные дипломы отдела образования, а все участники - сертификаты ЦВР.

PicsArt 10 05 02.28.54PicsArt 10 05 02.30.32

Joomla templates by a4joomla