IMG 01543 октября на аппаратном совещании обсудили ситуацию с режимом обучения в условиях ремонта в 5-й тальменской школе, выполнение проектов по догазификации на территории района, модернизацию систем водоснабжения, организацию поддержки призванным на службу по частичной мобилизации. В настоящее время образовательный процесс в Тальменской СОШ №5 в связи с капитальным ремонтом переведен в формат дистанционного обучения, кроме трех классов, которые занимаются в отапливаемых кабинетах. К 9 октября работы по вводу системы отопления будут завершены. По программе догазификации московской компанией ООО «Энергия ОМ» в с.Анисимово с августа проложено 7,9 км газовых сетей. В 5-ти микрорайонах р.п.Тальменка приступает к работе новосибирская компания ООО «СибСтройПроект».

IMG 0148
В с.Новоперуново готовятся к пуску газа 111 квартир. В с.Озерки работы продолжаются, здесь подключат 234 квартиры. В с.Наумово объект газоснабжения включен в госпрограмму на 2022-23гг, в декабре здесь начнутся подготовительные работы. В Тальменском газовом участке сформирована отдельная монтажная бригада, приобретен экскаватор. С апреля 2022 года тальменская команда выполнила более 60 проектов по догазификации в с.Луговое, с.Кашкарагаиха, с.Ларичиха, с.Озерки, ст.Озерки, р.п.Тальменка. Всего под программу догазификации попадают 3874 домовладения в 13 населенных пунктах района.
33 1Гендиректор ООО «Каскад» П.И. Бельков сообщил о завершающем этапе работ по введению в эксплуатацию новой водонапорной башни в п.Среднесибирский, которая расположена на возвышении и обеспечит качественной водой всех потребителей села.

Главой района поручено держать на особом контроле ход работ в тальменской школе №5 и реализацию всех объектов догазификации, осуществлять всемерную поддержку мобилизованным и их семьям.

Joomla templates by a4joomla