IMG 9743

27 сентября тальменские защитники были призваны и отправились на службу по объявленной Президентом РФ В.В.Путиным частичной мобилизации. На торжественном митинге с напутствием выполнить свой долг с честью выступили глава района И.А.Щербаков, лидер общественных движений О.А.Гавриленко, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тальменского района В.Ю. Ветов. Священнослужители провели православную службу на благое дело и вручили призывникам символы веры. Новое поколение героев провожали родные, близкие, любимые. В телеграм-канале главы района https://t.me/igor_alikovich вышла публикация: «Сегодня была отправлена мобилизованная группа жителей Тальменского района. Они встают на защиту нашей Родины! И мы гордимся нашими земляками!

IMG 9777

21 сентября Президент страны Владимир Владимирович Путин объявил о частичной мобилизации. События на Украине стали нашей общей бедой. Они отражаются и на жизни Тальменского района, несмотря на то, что происходят за тысячи километров. Сегодня наша армия призвана навести порядок на наших границах, не допустить посягательств на наш суверенитет, защитить пострадавших от режима киевского геноцида и восстановить человеческую справедливость!

Наступили дни, когда мы вспоминаем подвиги наших отцов и дедов, их мужество и отвагу не как память былых побед, а как призыв достойно проявить свое право называться мужчиной.

Уверен, что наследники Великой Победы, крепкие духом сибиряки, сумеют плечом к плечу выполнить все поставленные задачи и героями вернуться домой к своим семьям и близким».

IMG 9832

Администрация района выражает признательность, глубокое уважение и благодарность всем, кто откликнулся сердцем и делом при организации сборов на службу наших защитников: глав сельсоветов, предпринимателей(организатор Светлана Щербакова), М.А.Домрачеву за обеспечение горячего питания, компанию ООО «Митпром» за предоставление комфортного транспорта, неравнодушных жителей района.

Фоторепортаж можно посмотреть и скачать здесь: https://cloud.mail.ru/public/wHSe/WAXcN6zpe

Joomla templates by a4joomla