IMG 904022 сентября Тальменский технологический техникум отпраздновал свой 10-летний юбилей. Специалист по молодежной политике Администрации района С.А.Кравец поздравила педагогов и студентов со значимой датой и вручила от имени главы района И.А.Щербакова Приветственный адрес с выражением уважения коллективу образовательного учреждения за организацию учебного процесса по современным стандартам и подготовку конкурентноспособных специалистов. Заслуженным сотрудникам и отличившимся обучающимся были вручены Благодарственные письма и Почетные грамоты.

 

IMG 9034
Напомним, Тальменский технологический техникум был образован 18 сентября 2012 года путем слияния трех профессиональных образовательных организаций р.п. Тальменка Алтайского края: Профессионального лицея № 51, Профессионального лицея № 6 и Тальменского сельскохозяйственного техникума.
Контингент техникума составляет 1031 человека, из них проходят обучение по основным образовательным программам по очной форме обучения – 875 человек, по заочной – 156 человек. Техникум осуществляет подготовку по 5 специальностям: «Право и организация социального обеспечения», «Экономика и бухгалтерский учет», «Гостиничное дело», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования»; по 5 профессиям: «Мастер общестроительных работ», «Мастер отделочных строительных работ», «Повар, кондитер», «Мастер сельскохозяйственного производства», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».Техникум осуществляет платные образовательные услуги по 42-м образовательным программам в области строительства, услуг, бухгалтерского учета, подготовки водителей и трактористов.

IMG 9031

За 10-летие существования педагоги и студенты техникума становились призерами и участниками краевых, межрегиональных и всероссийских конкурсов, конференций, олимпиад спортивных мероприятий. С 2016 года техникум участвует в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) и трижды достойно представляли Алтайский край в полуфинале национального чемпионата «Молодые профессионалы» в г.Красноярск, г.Ульяновск и г.Москва.
Фоторепортаж с события можно посмотреть и скачать здесь: https://cloud.mail.ru/public/QJ7t/vPqtVvrvW

Joomla templates by a4joomla