IMG 20220531 093525Для участия в конкурсе ребятам под руководством педагогов-наставников было необходимо выбрать интересный географический объект Алтайского края и рассказать о нем, используя различные приемы и средства. Конкурс вызвал живой интерес, подключилось 126 участников из 20 районов и 5 городов края. Цели конкурса – сформировать у школьников активный интерес к родному краю и бережное отношение к природе, познакомить школьников с географией и историей родного края в рамках небольших путешествий, продвижение экологического и познавательного туризма в Алтайском крае.

Результаты конкурса:
В номинации «Журналист» было немало работ. Многие участники отметили, что гораздо легче совершать путешествие, чем описывать его. Кропотливую и трудоемкую работу участников отметили члены жюри. Лучшими репортажами признаны:
В старшей возрастной группе: 1 место – Шешлянникова Софья, уч. МБОУ «Тальменская СОШ №5», рук. Куприенко Алена Юрьевна, Михеенко Ольга Борисовна. Ролик: Усадьба Каляма (2).mp4 (274355188)
В младшей возрастной группе: 3 место – Брежнев Артем; Брежнев Евгений уч. МБОУ «Новоозерская» СОШ, рук. Лутошкин Константин Дмитриевич.
В номинации «Рисунок» жюри оценивало не только художественную ценность творческой работы, но и содержание сопроводительного материала. Победителем стала в старшей возрастной группе: 1 место – Божко Елена, уч. МБОУ Новоозерская СОШ, рук. Божко Юлия Александровна.
Конкурс проводился Алтайским краевым отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», с 10 августа по 12 сентября 2022 года, в рамках проекта «Шагаем вместе», реализуемого при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере туризма с целью реализации некоммерческими организациями социально значимых проектов, ориентированных на развитие туризма в регионе: http://rgo-altay.ru/www/opredeleny-pobediteli-konkursa-otkroj-altaj/

По информации Смирновой Л.А.,рук. МО зав.школьными музеями

Joomla templates by a4joomla