IMG 5248В ходе аппаратного совещания первого августа начальник Тальменского участка ООО «Газпромгазораспределение Барнаул» В.А.Козлов доложил о том, что в настоящее время осуществляются работы по догазификации в с.Кашкарагаиха. С апреля этого года команда Тальменского участка провела работы по подводу газа на тех участках, где уже есть сети, в с.Ларичиха, с.Луговое, на ст.Озерки. Всего выполнены работы по проведению газопровода до границы земельного участка, со смежными организациями согласована техническая документация - на 38 объектах, находятся в работе – 20 объектов.


Заместитель заведующего отделом ОКС С.Н.Мжельский пояснил, что под условия программы догазификации не попадают жилые дома, на которые не зарегистрировано право собственности.

 

IMG 5262

Всего по адресным спискам в нашем районе 3 874 домовладения, к которым по программе догазификации возможен бесплатный подвод газа до границы участка. На сегодняшний день из этого числа подано заявок – 2 695. Если ранее данный вид работ стоил 47-48 тысяч рублей, то по программе догазификации для потребителя – 0 рублей 00 копеек.
Главам поселений рекомендовано усилить информационную работу с населением по участию в программе догазификации.

 

IMG 5242Напомним, жителям газифицированного населенного пункта, индивидуально каждому домовладельцу (собственнику) необходимо подать заявку на газификацию с помощью портала единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ (http://connectgas.ru/).
Подать заявление также возможно с помощью сервиса «Госуслуги», в клиентском центре ООО «Газпром газораспределение Барнаул» по адресу: г. Барнаул, пр. Социалистический, д. 24, в офисе Тальменского газового участка по адресу: р.п. Тальменка, пер. Школьный 1б, либо направить заявление и документы на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Дополнительно помощь в подаче заявления на догазификацию оказывают сотрудники администраций сельских советов.
На заседании краевого штаба по догазификации поставлена задача по уточнению списков домовладений, подлежащих догазификации и исключению домовладений, собственники которых не подадут заявление до 1 сентября 2022 года.

Joomla templates by a4joomla