IMG 2330- Что нужно современной молодёжи? Ответ очевиден и прост. Молодым людям нового поколения нужна САМОРЕАЛИЗАЦИЯ,- утверждает О.А.Гавриленко. - Для них это действительно очень важно. Причём, она может быть абсолютно разной. Кто-то реализует себя в кибер-среде, кто-то в спорте, кто-то в активном образе жизни, кто-то в учёбе, - вариантов масса. Но каждый нуждается в одобрении и поддержке. Задача взрослых в данной ситуации - показать реальные возможности реализации своих талантов. Сейчас наши дети очень выборочно относятся к выбору деятельности. Нам нужно направить, нужно незаметно скорректировать, самое важное - поддержать и помочь развить их способности.

Сегодняшняя молодёжь другая! Не такая, как даже 10 лет назад. Нам не стоит их мерить шаблонами "а вот раньше". Они никогда не станут такими, какими были мы! Они увереннее, они мобильнее, они быстрее и эффективнее подстраиваются под изменчивую среду, они очень хорошо обучаются. Они - поколение будущего.

Одним из примеров организации самореализации молодых в сферах добровольчества и экологического мировосприятия стала акция "Тому, кому нужнее". Волонтёры в школах собрали ненужные игрушки, книжки и другие подарочки, которым суждено было начать новую жизнь. Благодаря неравнодушным волонтёрам тальменских отрядов: Satellite, Лидер, БЭМС и Союз, акция прошла очень удачно! Было собрано более 300 подарочков: от огромных плюшевых медведей до малюсеньких киндер-сюрпризов, подключились не только волонтёры, но и школьники, и родители.

5jknvjkc

1 июня бойцы РВО «Лидер» вышли на площадки, чтоб разыграть собранные призы. За каждый подарок дети должны были пройти испытания. На Центральной площади работали 7 площадок-станций квеста «Дети-детям», пройдя которые, ребятам на запястье завязывали ленточку. Заработав 6 ленточек, можно было выбрать ЛЮБОЙ подарок из представленных. Тем и ценен был приз, что он был «заработан». Получается – самореализовались – в этом проекте и те, кто собирал подарки, и те, кто их получил. Такой грамотный подход к формированию личности достойного будущего поколения высоко оценил присутствовавший на празднике депутат Госдумы И.И.Лоор.

6flkbhudhu

IMG 2475

 

 

Joomla templates by a4joomla