127 мая в г.Барнауле состоялось грандиозное событие - Открытие III трудового семестра для студенческих отрядов (СО) и V трудовой четверти для трудовых отрядов подростков (ТОП). Почти 1000 представителей Российских студенческих отрядов собрались на площади Советов перед зданием краевой Администрации. Свидетелями и участниками данного мероприятия стал наш районный волонтёрский отряд «Лидер», Тальменского ЦВР, руководитель О.А. Гавриленко. Напомним, тальменский отряд вступил в ряды РСО в ноябре 2021 года.

2

На открытии присутствовали высокопоставленные гости: представители исполнительной и законодательной власти, руководители общественных организаций края, ветераны движения. Губернатор Алтайского края - Виктор Петрович Томенко и председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике АКЗС - Татьяна Викторовна Ильюченко обратились ко всем присутствующим с приветственным словом. Они отметили, что движение студенческих отрядов нашего края всегда было и остаётся в передовиках страны. Алтайские специалисты везде славятся своей исполнительностью, работоспособностью, ответственностью и опытом, их ждут и с радостью принимают во всех регионах.

Мощь и красоту участников Открытия трудно описать словами: это десятки отрядов со своими знамёнами, в ярких красивых бойцовках. А когда каждый отряд прокричал свою речёвку, центральная площадь края дрогнула!

Мы гордимся, что наш отряд является частью такого большого и важного движения! Кстати, именно 27 мая бойцы РВО «Лидер» получили долгожданные членские билеты РСО и нашивки на бойцовки.

3

Joomla templates by a4joomla