den fizkult15 18 августа в Тальменском районе состоялось массовое празднование Всероссийского Дня физкультурника.

С напутственными словами и пожеланиями ярких побед мероприятие открыли руководители района и поселка. Глава района Виталий Георгиевич Щербаков, выразил благодарность всем подвижникам спорта и физкультуры в районе. Бурными аплодисментами сопровождалось награждение именитых спортсменов Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы Администрации района. Игорь Владимирович Жарков в своем выступлении обратил внимание присутствующих на то, что спортивные достижения тальменцев с каждым годом  увеличиваются, благодаря тому, что у ветеранов спорта растет достойная смена молодежи. Теплые слова поздравлений сказал и глава Администрации Тальменского поссовета Валерий Владимирович Пантилеев, пожелав всем участникам соревнований добиться высоких результатов.

Знаменательно, что в этот день с нами отметил наш прославленный земляк, успешный тренер по волейболу Валентин Васильевич Просеков. Он привез своих воспитанников – команду по волейболу СДЮШОР города Дмитрова Московской области на учебно-тренировочный сбор.

Более ста спортсменов состязались в течение дня в шести видах спорта. Футбольные турниры как всегда прошли в напряженном темпе и закончились победой команды «Эллада». В городках золото досталось команде «Алтайсоцзащита». 45-ти минутный марафон гиревиков проводился впервые и стал ярким зрелищем соревнований. 902 подъема 16-ти килограммовой гири сделал ветеран спорта Владимир Акимович Вовк, далеко оставив позади остальных участников. Хрупкие девушки почти ни в чем не уступали мужчинам, и Кристина Семенченко, из села Новоперуново смогла сделать 759 подъемов 8-ми килограммовой гири, заняв второе место в марафоне. В турнире по шахматам победа досталась Валерию Шилову. Межрайонный турнир по настольному теннису закончился победой гостей из поселка Сузун Новосибирской области, и только наш земляк, Виктор Зубарев сумел взять бронзу.

Большое количество болельщиков собрал краевой турнир по волейболу среди юношей 1999-2000 г.р. Первое место заняла команда из города Новоалтайска, второе – команда гостей района и края, подопечные нашего земляка Валентина Васильевича Просекова, команда СДЮШОР города Дмитрова Московской области. Наши ребята, команда ДЮСШ Тальменка стали бронзовыми призерами турнира.

День физкультурника закончился торжественным награждением победителей прошедших соревнований.

den fizkult15 2

den fizkult15 3

den fizkult15 4

den fizkult15 5

den fizkult15 6

den fizkult15 7

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla