ko dnyraiona6 августа состоялось совещание с предпринимателями и руководителями предприятий и учреждений о подготовке празднования Дня района.

Заместитель главы по социальным вопросам Константин Анатольевич Дериш проинформировал собравшихся обо всех запланированных мероприятиях, которые пройдут в течение пяти дней, с 24 по 28 августа.

Для проведения столь массового праздника необходимо подготовить территорию всего района – навести порядок и чистоту. Заместитель заведующего отделом капитального строительства и архитектуры Мария Александровна Мищенко подготовила доклад и слайд-презентацию о благоустройстве райцентра. Также она предоставила всем присутствующим конкретные рекомендации по благоустройству. Это проведение косметический ремонт фасадов зданий, уборка прилегающей территории, выполнение разметки автостоянок и установка элементов праздничного оформления (флагов, лозунгов, панно).

Свои рекомендации внес и глава Администрации района Игорь Владимирович Жарков, подчеркнув, что главный смысл проведения праздника День района – это сказать слова благодарности тальменцам, а особенно ветеранам, добившимся успехов в народно-хозяйственной деятельности.

В рамках совещания, председатель Тальменской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов  Ирина Дмитриевна Еремина обратилась ко всем присутствующим предпринимателям с просьбой установить перила на ступеньках крылец зданий, для удобства инвалидов и пожилых людей.

По всем обсуждаемым вопросам совещания были вынесены соответствующие распоряжения.

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla