0405 дипломШкола будущего международника — уникальная платформа для обучения школьников 10-11 классов азам международных отношений и подготовки к поступлению по данному направлению. Школа реализуется на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при участии преподавателей и студентов факультета. Весь учебный год лекции и семинары проходили онлайн, однако финальную встречу удалось провести в гибридном формате. Часть участников пришли в гости в корпус Вышки на Малой Ордынке, а часть – подключились онлайн. С напутственным словом выступил научный руководитель ШБМ Федор Александрович Лукьянов. Затем состоялась торжественная церемония с вручением сертификатов участникам, которые лучше всех проявили себя в этом учебном году. Встреча завершилась обсуждением итогов ШБМ, обменом впечатлениями и эмоциями.

Наш ученик 10 класса Новоозерской школы Рожков Даниил успешно прошел обучение в профориентационном проекте факультета мировой экономики и мировой политики (ФМЭиМП) Высшей школы экономики «Школа будущего международника» в Москве и получил Диплом с отличием.

Рожков Даниил: Школа Будущего Международника дала полное погружение в атмосферу дипломатии и международных отношений. Каждое занятие было наполнено атмосферой дружбы и заботы, где каждый мог проявить себя и получить поддержку. Проекты, лекции, семинары, сюжетно-ролевые игры помогали полностью понять специфику дипломатии.Здесь ценится умение представить свою позицию с опорой на факты, аргументировать ее, а ещё и доказать мнение оппоненту. И могу с уверенностью сказать, что именно эти навыки нужны в современном обществе в любой сфере.

Смирнова Л.А.

Joomla templates by a4joomla