IMG 0153С 8 по 10 апреля команда в составе учащихся ТСОШ №3 Каштанова Андрея (11 класс), Рощупкиной Екатерины (11 класс), Королькова Ивана (8 класс), учащихся ТСОШ№1 Гудиной Натальи (10 класс), Третьяковой Дарины (11 класс) и учащейся «Озерской СОШ» Котеневой Юлии (10 класс), участвовала в VII краевом конкурсе «Химический турнир «Индиго», организатором и идейным вдохновителем которого выступает творческий педагог, учитель химии Барнаульской гимназии №42 Кравцов Олег Николаевич.

В конкурсе принимали участие 12 команд из школ Алтайского края, имеющие углубленные знания по предмету, широкий кругозор и общую эрудицию. Участников разбили на три лиги: высшая, первая и вторая. Команда Тальменского района под символичным названием «Ferrum» («Железо»), проявив свойственные этому металлу твердость и силу духа, заняла 3 место во второй лиге.

IMG 0152

Первый конкурсный этап представлял собой «Химические бои «Индиго». Ребята совместно решали задачи и защищали в присутствии оппонента другой команды. На втором этапе конкурсантов ждал практический тур «Химический конкурс-практикум «Туатара», где они определяли с помощью набора реактивов качественный и количественный состав минерала.

Важно отметить, что участие в конкурсе придало ребятам уверенности в своем выборе и в своих силах. Одиннадцатиклассникам пожелаем успешно сдать ЕГЭ по химии, а восьмиклассникам - успехов в изучении этого удивительно интересного предмета!

IMG 0077

Joomla templates by a4joomla