i 4enblВ р.п. Тальменка 9 апреля состоялся I районный фестиваль народной песни «Песня русская – душа народная». Праздник собрал со всех уголков района талантливых и влюблённых в русскую песню людей. В фестивале приняли участие 18 творческих коллективов. Ярко, празднично, красиво открыли фестиваль вокальный коллектив «Услада» (МКУК «Тальменский МфКЦ» руководитель Ненашева Г.Д.) и хореографический ансамбль «22 регион» (филиал МКУДО «Озёрской ДШИ» «Новоозёрская ДШИ» руководитель Комольцева С.В.).

Со словами приветствия к участникам фестиваля обратились и.о. заведующего отделом культуры Администрации Тальменского района Гошовская А.Н. и директор МКУК «Тальменский МфКЦ» Бирюков М.В. Они душевно поздравили всех с праздником и вручили участникам фестиваля памятные дипломы.
В этот день полноправной хозяйкой фестиваля была русская песня: задорная и лирическая, шуточная и озорная, и, конечно, такая, от которой захватывает дух: здесь и бескрайняя ширь полей и бесконечно высокое небо, и главное - сила духа русского народа, его самобытность, его сильный характер и непостижимая русская душа.
Творчество артистов по достоинству было оценено зрителями. Жители посёлка и гости районного фестиваля получили удовольствие и отдохнули душой.
«Изюминкой» фестиваля стала ярмарка, на которой каждый желающий мог не только угоститься вкусным чаем из самовара и разнообразной выпечкой, но и поиграть в русские народные игры.

i21544i 14563

 

 

 

 

 

 

 

 

i 3324354i 254

Joomla templates by a4joomla