WhatsApp Image 2022 04 05 at 15.58.50В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» 5 апреля в МКОУ «Новоперуновская СОШ» прошёл День открытых дверей КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22». Учащиеся школы познакомились с современными направлениями дополнительного образования, через общение с педагогами технопарка. В ходе проведённых мастер-классов, практикумов и демонстраций достижений современной науки и техники ребята получили ответы на интересующие их вопросы и информацию об использовании представленной техники в практической деятельности человека.

WhatsApp Image 2022 04 05 at 15.55.34WhatsApp Image 2022 04 05 at 15.56.01

Учащиеся младших классов посетили научное шоу «Обыкновенное чудо». Посмотрели химические и физические опыты с использованием веществ, которые часто используются в быту.

В рамках профориентационной работы, вместе с технопарком «Кванториум» школу посетила творческая группа КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства». Гости рассказали о специальностях, которые можно получить в академии. Особое внимание было уделено федеральному проекту «Профессионалитет», по которому уменьшается срок обучения студентов и гарантируется дальнейшее трудоустройство на предприятия холдинга лёгкой промышленности АО «БТКгрупп». В подарок от академии участники профориентационной встречи получили путеводители по учебным заведениям города Барнаула.

WhatsApp Image 2022 04 05 at 15.57.00WhatsApp Image 2022 04 05 at 16.04.44

Старшеклассники посетили предложенные преподавателями академии мастер-классы на которых узнали много нового и интересного о тканях, их разновидностях и свойствах. Особый интерес вызвал у ребят мастер-класс по изготовлению броши. Каждый ушёл со своей оригинальной авторской работой.

Администрация школы, педагоги и учащихся, выражают слова искренней признательности и благодарности за интересную, познавательную и практически полезную встречу.

IMG 2299

Joomla templates by a4joomla