IMG 7434На аппаратном совещании 24 января генеральный директор ООО «Каскад» П.И.Бельков выступил с докладом о работе предприятия за 2021 год.

«Предприятие ООО «Каскад» входит в систему жизнеобеспечения района, обеспечивая жителей качественной водой. В 2021 году основные расходы предприятия были направлены: 5млн.191 тыс. рублей на приобретение техники и оборудования( насосы, трубы, автоматика, инструменты), 8млн. 150 тыс. рублей на строительство и ремонт сетей водоотведения и водоснабжения.

В течение года проведена замена глубинных насосов в р.п. Тальменка, на ст. Озерки, в п. Среднесибирский, в селах Ларичиха, Лушниково, Шадринцево. В п. Среднесибирский и в р.п. Тальменка проведено переоборудование 2 КНС, установлены два погружных насоса с переводом на автоматический режим. В течение года работниками ООО «Каскад» устранено 114 аварий на сетях водоснабжения и 22 аварии на сетях водоотведения. Проложено 1270 м водопроводных сетей ( из них 700 магистральных), ремонтировано 5 стволов водонапорных башен на ст. Озерки, в р.п. Тальменка, в селах Шадринцево, Курочкино и Анисимово. Реконструировано 6 водозаборов в Тальменке, с. Курочкино, Луговое, Выползово, Лушниково, Шадринцево. В осенний период отремонтирована кровля на водозаборе на ст. Озерки, закрыто насосное отделение, утеплено 450 м теплотрасс с водозабором р. п. Тальменка.

IMG 7437

В 2021 году выполнена программа по модернизации сетей водоотведения и  водоснабжения. В рамках программы проведена модернизация КНС и замена 500 метров участка водопровода на ул. Чапаева в р. п .Тальменка.

В 2022 году в Тальменке планируется ввести в работу Новый водозабор. В настоящее время ведется устранение недостатков и настройка оборудования, проводится обучение будущего персонала- операторов, мастера водозабора и аварийной бригады» – рассказал Павел Иванович

Главный врач ЦРБ Валерий Николаевич Карташев проинформировал руководителей служб и ведомств о заболеваемости населения района коронавирусной инфекцией.

«Наше медицинское учреждение готовится к при ходу в край штамма- омикрон, усиливаем работу врачей, службу медицинской скорой помощи, у нас есть и такие виды работ, куда можно привлечь волонтеров. Контагиозность нового штамма очень высокая, болезнь протекает практически по тем же признакам что и COVID-19. Мы ежедневно отправляем в Новоалтайский ковидный госпиталь по 2 -3 человека, кому требуется госпитализационное лечение. Средний показатель, обратившихся в день больных ковидом в ЦРБ варьирует от 13- 15 человек, из них 30% дети.

В настоящее время в г. Барнаул, Бийск, Рубцовск уже поступила детская вакцина от ковида «Спутник- М», ею могут прививать детей от 12-17 лет с письменного согласия родителей. Дети с 15 лет дают согласие самостоятельно. На сегодняшний день в районе вакцинировано 19000 человек , из них 1000 - прошли ревакцинацию».

Joomla templates by a4joomla