1IMG 7390Яркое, радостное и очень долгожданное событие прошло 21 января в с. Новотроицк, где состоялось торжественное открытие детской дошкольной группы «Звездочки».

Родителей и новый коллектив детского сада с открытием прибыли поздравить почетные гости депутат АКЗС И. И. Панарин, Глава Тальменского района С.Д.Самсоненко, глава Новотроицкого сельсовета С.А. Городецких, представители родительского комитета.

2IMG 7381

Поздравляя жителей, депутат АКЗС Игорь Ильич Панарин вручил подарок старшему воспитателю садика Алене Васильевне Овчинниковой и отметил, что в селе нужно уделять большое внимание детям: «Мы делаем все возможное, чтобы сохранялись школы, открывались детские сады, рождались дети - сказал Игорь Ильич. Открытие детского сада - еще один шаг к развитию села, значит здесь будут оставаться молодые семьи, звучать детский смех».

IMG 7392IMG 7397

Сергей Дмитриевич Самсоненко поздравил жителей с таким поистине историческим событием. «Открытие детского сада - событие значимое еще и потому, что с. Новотроицк растет, развивается и обновляется. Строительство дошкольного учреждения - это очередной шаг в социально - экономическом развитии с. Новотроицк, а значит и в улучшении качества жизни его жителей. Пусть здесь таких объектов становиться все больше, чтобы дети, для которых все это делается, повзрослев, не уезжали из села, а создавали семьи и продолжали работать», - сказал Сергей Дмитриевич.

IMG 7413

Поздравили коллектив садика и родители дошколят, для улучшения качества образовательного процесса они подарили воспитателям магнитную доску. Выступая перед жителями, председатель родительского комитета О.В.Манакова поблагодарила всех, кто принимал участие в оформлении групп. «Эта сбывшаяся мечта многих родителей. В садике есть все, чтобы сделать детство наших детей счастливым и радостным, способствующим их многогранному и гармоничному развитию».

Традиционно перерезав красную ленточку, гости направились на экскурсию по детскому саду. Старший воспитатель А. В. Овчинникова показала просторную и светлую игровую, спальню, комфортные санитарные комнаты, яркие игрушки, способствующие развитию интеллектуальных и творческих способностей ребят.

IMG 7415

«Те впечатления, которые мы получили после ремонта, превзошли наши ожидания. Настолько все красиво, удобно для детей и персонала - говорит Алена Васильевна. «Благодаря открытию садика, у нас появилось рабочие места, а это значит, что еще 8 жителей будут обеспечены работой и стабильной зарплатой». Алена Васильевна поблагодарила главу района С.Д.Самсоненко, заведующего отделом образования Администрации района Е . В.Рожкова, и всех, кто принимал участие в строительстве садика. Сегодня путевки в садик получили 20 малышей, и прием заявок продолжается.

IMG 7419

История Новотроицкого детского сада началась в 1982 году, в 1987 году у здания появилась новая пристройка. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 40 человек функционировало до 1993 года, закрыто в связи с отсутствием желающих посещать детский сад. В 2021 голу в рамках мероприятий по развитию образовательных учреждений в здании проведен капитальный ремонт. Стоимость ремонтных работ - 2млн. 389 163 тыс. рублей. На приобретение мебели, игрушек инвентаря, текстиля и других материалов из районного бюджета выделено 615 163 рублей.

IMG 7423IMG 7429

Joomla templates by a4joomla