IMG 6948В преддверии Нового года, Администрацией Тальменского района была инициирована районная благотворительная акция «Елка желаний - 2021» в рамках Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной». Волонтеры Тальменки подготовили новогоднее волонтер - шоу «Дерзаем с Морозом».

Волонтеры - добровольцы образовательных и культурных учреждений, отряд «Лидер», команда серебряных волонтеров «Радужные», участники акции «Мы вместе», отряд «Доброе сердце», «спортивные волонтеры», команда Ассоциации общественных формирований подготовили праздничные, яркие, развлекательные приветственные визитки деду Морозу, рассказывающие об их успехах и добрых делах.

IMG 6983

IMG 6997IMG 6968IMG 7002IMG 7006Глава Тальменского района С.Д.Самсоненко поздравил волонтерские отряды с Новым годом, за вклад в развитие добровольчества на территории района вручил Благодарственные письма, письма «СПАСИБО» Администрации Тальменского района, памятные статуэтки руководителям, членам отрядов и выразил благодарность за их труд и радушие, желание оказывать безвозмездную помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. «Вы не только будущее нашего района, Алтайского края, но и нашей страны» - отметил Сергей Дмитриевич. Волонтеров поздравили депутат АКЗС И.И.Панарин: «Спасибо за ваше радушие, за ваш позитив, такое незабываемое представление одно из лучших новогодних подарков. У нас в России много людей, у которых доброе сердце и это хорошо, что они делали, и будут всегда делать добро тем, кто нуждается в их помощи».

IMG 7036

IMG 7041IMG 7049Новогодних чудес ждут все дети. Новогодние елки, катание с горки, подарки - все это дарит незабываемые впечатления на всю жизнь. Чтобы порадовать ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и подарить им новогоднюю сказку депутаты АКЗС И.И. Панарин, В.А. Пелеганчук, Глава Тальменского района С.Д. Самсоненко, районное отделение партии «Единая Россия», руководители ООО «ЭкоНива», ООО «Анисимово», ООО «Магтал», Тальменский газовый участок «Газпромгазораспределение Барнаул», ООО «МитПром», ООО «ПЗК Магистральный», приняли участие в Всероссийской акции «Елка желаний», исполнив заветное желание детей района , приславших свои пожелания на почту Деда Мороза.

IMG 7062

Сергей Дмитриевич Самсоненко снял с новогодней елки звезду с пожеланием Димы Иванова. «По всей стране под Новый год исполняются желания ребят и это здорово, что мы еще сможем кого-то сделать счастливыми. Пусть парень занимается спортом»-говорит Сергей Дмитриевич. В этот же день Глава района побывал у него в гостях и вручил Диме, ученику 3-го класса боксерские перчатки, грушу и сладости.

IMG 7099

Дима проживает в частном доме с мамой Галиной Алексеевной и папой Александром Геннадьевичем. Мама у Димы домохозяйка, папа работает в ООО «Агро экспорт» рабочим. Дима - инвалид, учится в КГБОУ «Тальменской общеобразовательной школе интернате», посещает занятия в отделении реабилитации для несовершеннолетних с ВОЗ в КГБУСО в «Тальменском комплексном центре социального обслуживания населения». Мальчик любит рисовать и делать поделки из разных материалов. Мама Димы говорит, ее сын давно мечтал о таком подарке, и в этот день с нетерпением ждал гостей. Сын очень рад получить такой желанный подарок к Новому году.

IMG 7064

Вторую звезду с новогодней елки с номером 9 снял Игорь Ильич Панарин. Его новогодний подарок планшет - отправится к Сысоевой Насте. Настя инвалид, обучается дома. Девочка любит вышивать, занимается бисероплетением, всегда участвует в мероприятиях комплексного центра.

IMG 7081

С Новым годом волонтеров поздравил заместитель председателя районного Совета народных депутатов К. А Дериш: «Тальменские волонтеры одни из самых лучших, они всегда придут на помощь, примут участие во всех мероприятиях, покажут такие незабываемые флешмобы». Константин Анатольевич снял с елки желаний звезду под №8. Он отметил, что такая акция как «Елка желаний» очень важна для ребят с ограниченными возможностями. Надо более внимательно, душевно отнестись к их мечте, желанию, просьбе. Дарить детям радость - благородное дело». Отделение партии «Единая Россия», выполнила пожелание Золиной Валерии и отправит ей подарок - сотовый телефон.

IMG 7077

IMG 7090

В акции «Елка желаний» приняли участие волонтерское и предпринимательское сообщество района, они предоставили 83 подарка - детям с ограниченными возможностями здоровья и детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

IMG 7086

Joomla templates by a4joomla